Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удваивается ли компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3-х лет при двойне?

26 ноября 2015 в 15:05
Удваивается ли компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет при двойне?
Олеся Селезнева Модератор
26 ноября 2015 в 15:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
26 ноября 2015 в 15:25
52 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Borolesy):Удваивается ли компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет при двойне?
Указом президента РФ в целях усиления социальной защищенности матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм,   ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей  , так  что независимо за скольки детьми осуществляется уход социальная защищенности отдельных категорий граждан , т.е.маме.....  
Цитата (УКАЗ   ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН Список изменяющих документов(в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136,от 17.04.2003 N 444, от 01.07.2014 N 483)):В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)

студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка финансирования ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, см. Постановление Правительства РФ от 04.08.2006 N 472.
2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и порядок назначения и выплаты предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа компенсационных выплат.
3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.
 
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
30 мая 1994 года
N 1110
26 ноября 2015 в 15:31
Уважаемые форумчане, приношу извинения, что не поприветствовала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер