Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета в ПФР

26 ноября 2015 в 15:29
Здравствуйте. Я тут читала советы по корректирующему отчету., только они все 2014г. Похоже программа чуть изменилась в 2015 году. У меня сейчас корректировка 3 квартала 2015г. как мне сформировать корректировочный отчет? Я могу его отдать кор. отчет за 3 кв 2015, если еще 4 (текущий) квартал не закончился или мне его вместе с годовым отдать?
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
26 ноября 2015 в 15:39
По новым правилам корректировочный отчет вы теперь сможете представить только вместе с годовым.
Пенсионка это не налоговая. Это в налоговую корректировки хоть каждый день отправляй.
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
27 ноября 2015 в 11:46
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Постановление Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п"):При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)   в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом «исходные» представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет.
При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом «исходные» не представляются. При этом индивидуальные сведения с типом «корректирующие» или «отменяющие» в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил.   Уточненный Расчет представляется по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки (искажения).  
Это означает, что до 1 января Вы можете отправить уточняющий расчет за 9 месяцев, изменив номер уточнения на титульном листе, и указав причину уточнения (1 или 2), но раздел 6 при этом оставить с типом "исходная" (исправить только суммы или/и стаж) . А вот после 1 января уточняющий РСВ (разделы 1-5)  за 9 месяцев можно будет отправить только без раздела 6 и 2.5. Индивидуальные  же сведения с типом "корректирующая" надо будет добавить в отчет за 2015 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер