Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в отчете агента условия о доставке товара принципалу непосредственно от продавца

26 ноября 2015 в 15:48
Всем еще раз приветик Улыбаюсь

Подскажите пожалуйста

Если я агент приобретаю от своего имени и за счет принципала товар для принципала. и согласно доп соглашению к договору купли продажи продавце доставляет товар сразу принципалу, то 

вопрос: в отчете агента, нужно ли мне это как то отражать ? то есть если я напишу, что я контрагент "передал товар принципалу", то ведь это будет не правильно

если я исправлю на формулировку" полученный товар принципалом  или вообще это не указывать.

И еще маленький вопросик. а то уже и так три темы создал.Должен ли я агент в отчете агента ссылаться на договор который я заключил с продавцом товара ?то есть указывать реквизиты этого договора или принципалу не обязательно это знать ?
НКК Консультант
2 декабря 2015 в 11:56
Цитата (Enic):Всем еще раз приветик

Подскажите пожалуйста

Если я агент приобретаю от своего имени и за счет принципала товар для принципала. и согласно доп соглашению к договору купли продажи продавце доставляет товар сразу принципалу, то 

вопрос: в отчете агента, нужно ли мне это как то отражать ? то есть если я напишу, что я контрагент "передал товар принципалу", то ведь это будет не правильно

если я исправлю на формулировку" полученный товар принципалом  или вообще это не указывать.

И еще маленький вопросик. а то уже и так три темы создал.Должен ли я агент в отчете агента ссылаться на договор который я заключил с продавцом товара ?то есть указывать реквизиты этого договора или принципалу не обязательно это знать ?
Добрый день!

Если агентским договором не установлено иное, Вам не обязательно ссылаться в отчете агента на реквизиты договора с поставщиком (п. 1 ст. 1008 ГК РФ).

Думаю, имеет смысл указать в отчете на тот факт, что принципал получил товар, заявленный в отчете агента, на дату подписания отчета.
2 декабря 2015 в 16:02
спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер