Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли сумма НДФЛ с дивидендов учредителю, который не является работником организации, отражаться в годовом отчете 2-НДФЛ?

26 ноября 2015 в 16:30
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Организация ООО выплатила промежуточные дивиденды за первое полугодие 2015 года учредителям физ лицам, которые не являются сотрудниками организации. В день выплаты дивидендов организация, как налоговый агент, удержала и уплатила в бюджет НДФЛ по ставке 13%. 
Вопрос: Должны ли суммы НДФЛ, удержанные с дивидендов, попасть в годовой отчет 2-НДФЛ ?
Старцева Ольга  66 683 балла, г. Пермь
26 ноября 2015 в 17:23
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Ната_бухДолжны ли суммы НДФЛ, удержанные с дивидендов, попасть в годовой отчет 2-НДФЛ ?
Да, по дивидендам надо составить и сдать 2-НДФЛ

Цитата (Журнал "Упрощенка" 03.03.2015): Обществу с ограниченной ответственностью нужно отчитаться по выплате дивидендов физическим лицам справкой 2-НДФЛ.

По выплаченным дивидендам и удержанным с них налогам вам нужно отчитаться в налоговую инспекцию (письмо ФНС России от 06.10.2014 № ГД-4-3/20447). Так, о перечисленных суммах физическому лицу (и резиденту, и нерезиденту) отчитайтесь в справке 2-НДФЛ (она утверждена приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@). Укажите в справке код доходов 1010 «Дивиденды». Сдайте ее в ИФНС не позднее 1 апреля года, следующего за годом выплаты дивидендов (п. 2 ст. 230 НК РФ). Самим учредителям при этом в ИФНС ничего подавать не нужно.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=306062
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1157053#1157053
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1155520#1155520
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер