Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам

Зарина Муратова (автор вопроса)  0 баллов, г. Чегдомын
26 ноября 2015 в 16:31
Здравствуйте.  У меня вот какая ситуация. В марте 2013 я устраивать на работу.  Проработав до ноября, ушла в отпуск до конца декабря. В январе уехала на сессию и в феврале ушла в декрет. Получила 48000 рублей. При зп 23000. Сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребенком, ухожу в новый декрет. На какую сумму я могу расчитывать. .га такую же как и в первый раз?
nataa  66 947 баллов, г. Свердловская область
30 ноября 2015 в 18:51
Добрый вечер!
Посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Отпуск по БиР начнется в 2015 или в 2016г.? Если в 2015г., то по умолчанию расчетным периодом будут 2013+2014г., если в 2016г., то расчетным периодом будет  2014+2015г.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами. Если вы работали до 2013г., то возьмите у предыдущего работодателя справку формы 182н., возможно вам будет выгоднее заменить годы и учесть при расчете заработок предыдущего работодателя.

Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (кол-во календ.дней расчетного периода, за минусом дней нахождения на б/л,в отпусках по БиР и по уходу за ребенком) * 140.

Вы не приводите информацию о заработке. Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер