Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли нарушением оформление двух ПКО в конце рабочего дня?

evrostroy (автор вопроса)  23 балла, г. Серов
27 ноября 2015 в 10:44
Добрый день.
Подскажите, будет ли нарушением если делать два ПКО (основная касса) в конце рабочего дня.
Если по порядку:
1.ОРПродажах - на основании ПКО на эту же сумму.  -8000
             90.02.1 - 41.01
             50.01.   -90.01.1
             90.03 -   68.02.
2.ПКО-50.01.- 90.01.1 на сумму 2000
            90.03.  -68.02  
            РВ1
            РВ2
3.РКО- прочий расход возврат покупателю ,Д 90,01.1 К 50.1 -2000
Я знаю, что можно делать через Возврат покупателя, но исправляем 2014год,  поплывет книга покупок, Делалось просто операцией прочий расход РКО.
другими словами можно ли сделать два (или несколько) приходников в кассу по одному Z-отчету?с оформлением РКО через прочий расход.  
Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
28 ноября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок 5 июня 2014
Выездные проверки Пенсионного фонда: к кому придут ревизоры и что они будут искать 27 мая 2011

Вопросы на форуме
Оформление ПКО и РКО при внесении средств от учредителя по договору займа 27 октября 2015
Оформление ПКО и РКО 16 марта 2015
Оформление ПКО и РКО при внесении денег ИП в банк 30 сентября 2015
Сроки оформления ПКО и РКО 14 октября 2015

Ответы чиновников
Применение ККТ и соблюдение кассовой дисциплины 17 февраля 2012
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 13:13
Цитата (evrostroy):Добрый день.
Подскажите, будет ли нарушением если делать два ПКО (основная касса) в конце рабочего дня.
Если по порядку:
1.ОРПродажах - на основании ПКО на эту же сумму.  -8000
             90.02.1 - 41.01
             50.01.   -90.01.1
             90.03 -   68.02.
2.ПКО-50.01.- 90.01.1 на сумму 2000
            90.03.  -68.02  
            РВ1
            РВ2
3.РКО- прочий расход возврат покупателю ,Д 90,01.1 К 50.1 -2000
Я знаю, что можно делать через Возврат покупателя, но исправляем 2014год,  поплывет книга покупок, Делалось просто операцией прочий расход РКО.
другими словами можно ли сделать два (или несколько) приходников в кассу по одному Z-отчету?с оформлением РКО через прочий расход.  
Заранее спасибо.
Добрый день!

В соответствии с п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У на выручку, принятую через ККТ за день, оформляется один ПКО.

В то же время оформление двух ПКО на дневную наличную выручку не образует состава правонарушения по п. 1 ст. 15.1 КоАП РФ, т.е. штрафов не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
evrostroy (автор вопроса)  23 балла, г. Серов
1 декабря 2015 в 13:53
Спасибо большое за ответ!
СанчоПанчо  143 балла, г. Москва
1 декабря 2015 в 23:18
Цитата (НКК):
Цитата (evrostroy):Добрый день.
Подскажите, будет ли нарушением если делать два ПКО (основная касса) в конце рабочего дня.
Если по порядку:
1.ОРПродажах - на основании ПКО на эту же сумму.  -8000
             90.02.1 - 41.01
             50.01.   -90.01.1
             90.03 -   68.02.
2.ПКО-50.01.- 90.01.1 на сумму 2000
            90.03.  -68.02  
            РВ1
            РВ2
3.РКО- прочий расход возврат покупателю ,Д 90,01.1 К 50.1 -2000
Я знаю, что можно делать через Возврат покупателя, но исправляем 2014год,  поплывет книга покупок, Делалось просто операцией прочий расход РКО.
другими словами можно ли сделать два (или несколько) приходников в кассу по одному Z-отчету?с оформлением РКО через прочий расход.  
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Относительно оформления двух и более ПКО за один день не влечет за собой никаких правонарушений по п. 1 ст. 15.1 КОАП РФ.
Я на практике оформляла в ООО за один день два и более ПКО под один Z-отчет. никаких нареканий по этому поводу не высказывалось со стороны проверяющей стороны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер