Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет в НКО

27 ноября 2015 в 12:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В некоммерческой организации (благотворительный фонд) нужно ли расчетный счет сводить к о в конце года? Или этого делать не надо?
Energizer  12 573 балла, г. Москва
27 ноября 2015 в 14:25
Добрый день! Все зависит от того  что написано в вашей смете.  Если в смете есть остатки на следующий год то расчетный счет к нулю не сводится а если у вас все должно быть истрачено в этом году то значит вы должны исполнить смету.
27 ноября 2015 в 15:30
Спасибо за ответ! У нас нет никакой сметы, нам в фонд поступают деньги от жертвователей, и мы их тратим на благотворительность...(на лечение, детям помогаем из малообеспеченных семей и т.д...) Сейчас деньги остались на счету, и у меня возник такой вопрос, нужно ли это все к концу году потратить или можно оставить эти средства на след.год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Energizer  12 573 балла, г. Москва
27 ноября 2015 в 15:52
48 баллов Добавить баллы
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О некоммерческих организациях"Статья 3. Правовое положение некоммерческой организации

1. Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2006 N 175-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Некоммерческая организация должна иметь самостоятельный баланс и (или) смету.  
27 ноября 2015 в 16:24
У нас собирается попечительский совет, и деньги приходят не из бюджета, а из организаций, которые сами жертвуют деньги...А попечительский совет сами решают,. куда эти деньги направить, на какую благотворительность, приходят письма с просьбой о помощи.....А сметы нет никакой (это если бы были деньги из бюджета)... Вопрос удалён модератором. Если вдруг мы не потратим деньги в течение года..., а их надо тратить до конца года.
Energizer  12 573 балла, г. Москва
27 ноября 2015 в 18:04
Олечка О, вы меня конечно извините, но где вы увидели в статье закона упоминание о том что смета должна быть только у тех кто получает ассигнования из бюджета? Закон он для все НКО и если у всс нет сметы с подробным изложением откуда деньги пришли и на какую программу потрачены то ваши вливания от совета могут признать подарком и обложить прибылью.
Мария Ларичева Главный модератор
28 ноября 2015 в 00:04
Цитата (Олечка О):Ко всему этому, еще такой вопрос,....Мы находимся на общем налогообложении, будут ли какие налоги?
Добрый день! Олечка О, выделенное мной в цитату - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Об этом Вам уже писал модератор в клонированной Вами теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1356370#1356370 На нашем форуме не принято игнорировать замечания модераторов - это является нарушением правил форума. За многократное нарушение правил форума закрывается доступ на форум.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер