Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета в ПФР

ГалинаАл (автор вопроса)  5 002 балла, г. Мурманск
27 ноября 2015 в 12:52
Добрый день,
Мы в отчете за 9 мес в ПФ сотруднику, работавшему по ГП договорам, не поставили РКС. Хотели подать уточненку, но ПФ настаивает что теперь корректировку мы можем подать только с годовым отчетом.
Прошу объяснить можем ли мы отправить уточненку?
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
27 ноября 2015 в 15:53
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Согласно п.5.1 порядка заполнения РСВ-1 , утвержденного Постановлением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п" до 1 числа четвертого месяца, следующего за кварталом можно отправить исправленный отчет.
Цитата (Постановление Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п"):При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)   в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом «исходные» представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет. 
Чем ПФ аргументирует, что Вы не можете сейчас подать корректировку? Потому, что суммы не изменяются? Или другие причины?
ГалинаАл (автор вопроса)  5 002 балла, г. Мурманск
30 ноября 2015 в 11:19
Добрый день, Татьяна!
Спасибо что Вы отвечаете на все наши вопросы. Как отсчитывать срок "до 1 числа четвертого месяца, следующего за кварталом"? После 3 квартала до 01 февраля?
ПФ ничем не аргументирует, единственный аргумент: "данные уже все загружены и не подлежат изменению". После того как мы им зачитали 212-ФЗ о том, что мы имеем право направить уточненный расчет, после долгого совещания, сказали что это внутренний, нигде не опубликованный документ ПФ на запрет (отказ)приемки уточненных отчетов.
Что за свинство со стороны ПФ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
30 ноября 2015 в 13:41
Цитата (ГалинаАл):Добрый день, Татьяна!
Я ЕленаПодмигиваю
Цитата (ГалинаАл):Как отсчитывать срок "до 1 числа четвертого месяца, следующего за кварталом"? После 3 квартала до 01 февраля?
После окончания 3-го квартала 1-й месяц октябрь, 2-й месяц ноябрь, 3-й месяц декабрь, 4-й месяц январь следующего года.  Поэтому для 3-го квартала  "до 1 числа четвертого месяца, следующего за кварталом" = до 1 января.
ГалинаАл (автор вопроса)  5 002 балла, г. Мурманск
30 ноября 2015 в 15:55
Елена, извините за то что назвала Вас Татьяной. Это у меня дочь Татьяна, я только собиралась ей звонить, вот и обозвала вас ее именем.
Спасибо еще раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер