Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание ИП на ЕНВД услуги по монтажу жалюзи юридическому лицу по безналичному расчету

27 ноября 2015 в 23:28
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я ИП на ЕНВД - оказание услуг населению, открыт р/сч. Можно ли мне оказать услугу по монтажу жалюзи юр.лицу по безналичному расчету и выставить ему счет-фактуру для оплаты. Как все правильно документально оформить?
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 11:50
Цитата (alena_kushh):Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я ИП на ЕНВД - оказание услуг населению, открыт р/сч. Можно ли мне оказать услугу по монтажу жалюзи юр.лицу по безналичному расчету и выставить ему счет-фактуру для оплаты. Как все правильно документально оформить?
Добрый день!

Вы вправе выполнить такие работы, но они уже будут облагаться не в рамках ЕНВД, а в рамках ОСНО или УСН (если писали уведомление о применении данного режима налогообложения) - Письмо Минфина России от 08.08.2012 N 03-11-10/34.

Что касается документов, то достаточно счета (а не счет-фактуры!) на оплату и приемо-сдаточного документа, например, акта выполненных работ, в котором содержатся реквизиты, указанные в п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
1 декабря 2015 в 15:22
Правильно я понимаю, что заключать госконтракты я тоже не имею права?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 декабря 2015 в 12:33
Цитата (alena_kushh):Правильно я понимаю, что заключать госконтракты я тоже не имею права?
Добрый день!

Право заключать такие контракты у Вас есть, но облагаться они будут не в рамках ЕНВД (Письмо Минфина России от 31.07.2014 N 03-11-11/37735).
3 декабря 2015 в 18:48
Спасибо))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер