Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какие отделения ФСС и ПФР нужно оплачивать штрафы и пени при смене юридического адреса?

28 ноября 2015 в 13:45
Добрый день!

Как всегда обращаюсь к вам милые форумчане за советом. Компания сменила Юр. адрес, ПФР и ФСС из Мск перебралась в Солнечногорск. Все перерегистровали, сдали отчетнось в фонды за 9 мес. Теперь вот приходят уведомления из старых (по старому Юр адресу с органов ПФР , ФСС извещения о задолженности, штрафах и пениях). Вопрос куда платить их на счёт старых фондов в Мск или уже действующих в Солнечногорске. Буду рада вашим ответам. Зарание благодарю.
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
28 ноября 2015 в 14:32
5 баллов Добавить баллы
Добрый день коллеги!
Уважаемый инициатор вопроса. Платить можно и по старому месту регистрации. А где Вы сдавали отчетность за 9 месяцев? Но лучше с этими документами подойти в ПФР по новому месту регистрации. При снятии с учета по новому месту регистрации пересылается электронное дело плательщика и все долги все равно "тянуться" за должником. Здесь может получиться так, что камеральную проверку провели в том периоде, когда Вы снимались с учета в ФНС и оформлялись по новому адресу, если отчет за 9 месяцев сдали по старому адресу. И поэтому Вам направлено требование о добровольной уплате недоимки, пени или штрафам. Естественно в Вашем деле плательщика все учтено с начала Вашей исходной регистрации и будет отрегулировано после поступления документа в электронном виде по новому месту. Если электронное дело уже закрыто по прежнему адресу и передано по новому месту, то однозначно уже надо обращаться по новому адресу.Но может, учитывая, что отчетный период только завершился и было много обращений с отчетами и др.документами к базе ПФР электронное дело еще не отправлено и тогда можно еще платить по-старому адресу. Идите или звоните в ПФР, сначала по новому и потом может быть  по старому месту и уточняйте где Ваше исходное дело плательщика.
Желаю удачи.
28 ноября 2015 в 14:58
Татьяна, благодарю Вас за ответ. Отчеты сдавали по новым адресам фондов уже в Солнечногорске, все приняли без нареканий. Сейчас приходят письма из Мск с пениями и штрафами. Хотя все оплачено, а сверку делать они не хотят. По телефону с ПФР вообще ни о чём не договоришься, перебрасывают то на один, то на другой отдел и никто толком не может ответить.  С ФСС намного проще.

К сожалению ньюансов со сменой Юр адреса не знаю, ТК на днях предложили вести эту компанию, никто толком ничего не объяснил. Вижу отчеты за 9 мес все сданы с положительным протоколом. И есть уведомления в письменном виде от ПФР и ФСС о задолженности по старому Юр адресу. Хочу разобраться и свериться досканально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
linch_1  448 баллов, г. Москва
28 ноября 2015 в 15:47
Столкнулась я тут на днях с одной проблемой и сотрудник ПФР разговорилась мо мной и сказала что с 2015 года работают в новой программе и она пока так настроена что принимает все отчеты, даже с видимыми сразу ошибками. Поэтому вы бы сходили лучше в новый ПФР в отдел взыскания задолженности или что то подобное, они там сразу должны все видеть
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
29 ноября 2015 в 14:35
40 баллов Добавить баллы
Цитата (hummy):Татьяна, благодарю Вас за ответ. Отчеты сдавали по новым адресам фондов уже в Солнечногорске, все приняли без нареканий. Сейчас приходят письма из Мск с пениями и штрафами. Хотя все оплачено, а сверку делать они не хотят.
Доброго дня всем!
Коллега а Вы попробуйте зайти в свой кабинет страхователя, открываемом всем работодателя на сайте ПФР (раздел электронные сервисы). Он должен показывать все Ваши взаимоотношения с ПФР, независимо от места регистрации, в т.ч.и почему у Вас пени и штрафы. Там кстати предусмотрена и сверка платежей. Если не удастся и через кабинет разобраться, то  придется идти в тот прежний ПФР, хотя по идее как я и писала в Вашем электронном деле все пени и штрафы должны быть учтены и если оно поступило по новому месту регистрации, то разбираться придется уже с ними и проводить какие-либо сверки/сторно. По прежнему месту все равно уже после этого ничего сделать не смогут. Сделайте сверку платежей в кабинете плательщика и идите в новое для Вас Управление, там Вас должны сориентировать.
Кстати то, что приняли  без нареканий отчет, не факт что они уже исключены. Возможно приняли условно до получения электронного дела, а потом будут возможно уточнять.
Желаю удачи.
29 ноября 2015 в 16:34
Татьяна  еще раз большое спасибо за помощь. Попытаюсь выяснить, но не думаю чтоб у низу был лк, а в Солнечногорск ездить конечно кошмар из Мск.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер