Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты с физическими лицами по договору купли-продажи через кассу

28 ноября 2015 в 16:22
Добрый день.
УСН, 15%, ККТ не используется.
Оформлен договор на покупку у физического лица транспортного средства.
Имею ли я право выдать наличные денежные средства из кассы с оформлением РКО?Есть ли лимит расчетов с физ.лицами через кассу?
Спасибо заранее за Вашу консультацию.
БухОнлайн Редакция
29 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Спорные вопросы применения ЕНВД: какие решения принимали суды в I квартале 2013 года 25 апреля 2013

Вопросы на форуме
Оформление документов при покупке основного оборудования ООО на ОСНО за наличные у физического лица 22 августа 2015
Юридическое лицо может закупать пшеницу у физического лица? 12 июня 2015
Расчет с физическим лицом за автомобиль через кассу 31 июля 2013
Продажа ОС физическому лицу без применения ККТ 23 апреля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  215 132 балла, г. Омск
29 ноября 2015 в 17:51
24 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Svetlana_O):УСН, 15%, ККТ не используется.
Оформлен договор на покупку у физического лица транспортного средства.
Имею ли я право выдать наличные денежные средства из кассы с оформлением РКО?Есть ли лимит расчетов с физ.лицами через кассу?


Можете.

Лимита расчета между ООО,ИП и ФЛ нет.-п.5 Указание Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер