Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор организационно-правовой формы для оказания консультационных услуг семьям с детьми-инвалидами

29 ноября 2015 в 18:16
Добрый день.    Вопрос выбора правовой организационной формы вновь создаваемой организации с учетом оптимального налогообложения и ведения бух.учета. Организация будет оказывать консультативные услуги семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Отклик от родителей для организации некоммерческой общественной организации не получили, а деток становится больше.  Решили педагогическим составом   (3 человека с планируемым приемом еще 2 специалистов) организоваться для решения задач:  1.  Получения правового статуса при взаимодействии с образовательными, социальными, медицинскими учреждениями,  2.  Легализации трудовой деятельности педагогов,                                                      3.  Возможности привлечения спонсорских взносов, получения грантов.                                                                                     Доходы:  взносы родителей  и\или  спонсорские, гранты.    Расходы: зарплата  +  налоги,    канцтовары , метод.литература, игрушки.  Прибыли не будет.                                                                                                                                                                                        У меня экономическое образование и, возможно,  я буду вести учет в организации. Большой перерыв в деятельности сказался, так что я сейчас начинающий бухгалтер.  Посоветуйте, пожалуйста,  некомерческая общественная организация,  ИП-работодатель,  некомерческое партнерство ИП?      Спасибо.
НКК Консультант
2 декабря 2015 в 20:04
Цитата (Ира Тодоренко):Добрый день.    Вопрос выбора правовой организационной формы вновь создаваемой организации с учетом оптимального налогообложения и ведения бух.учета. Организация будет оказывать консультативные услуги семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Отклик от родителей для организации некоммерческой общественной организации не получили, а деток становится больше.  Решили педагогическим составом   (3 человека с планируемым приемом еще 2 специалистов) организоваться для решения задач:  1.  Получения правового статуса при взаимодействии с образовательными, социальными, медицинскими учреждениями,  2.  Легализации трудовой деятельности педагогов,                                                      3.  Возможности привлечения спонсорских взносов, получения грантов.                                                                                     Доходы:  взносы родителей  и\или  спонсорские, гранты.    Расходы: зарплата  +  налоги,    канцтовары , метод.литература, игрушки.  Прибыли не будет.                                                                                                                                                                                        У меня экономическое образование и, возможно,  я буду вести учет в организации. Большой перерыв в деятельности сказался, так что я сейчас начинающий бухгалтер.  Посоветуйте, пожалуйста,  некомерческая общественная организация,  ИП-работодатель,  некомерческое партнерство ИП?      Спасибо.
Добрый вечер!

Так как деятельность планируется некоммерческой, то смысла рассматривать коммерческие структуры, включая ИП, нет.

Думаю, стоит рассмотреть такие формы как общественная организация (ст. 123.4 ГК РФ), благотворительный фонд (ст. 123.17 ГК РФ), но, вероятно, больше всего подойдет автономная некомменческая организация (ст. 123.24 ГК РФ).
Александр Погребс Главный консультант
2 декабря 2015 в 20:21
Добрый день!
Цитата (Ира Тодоренко):Посоветуйте, пожалуйста,  некомерческая общественная организация,  ИП-работодатель,  некомерческое партнерство ИП?
Сначала определитесь, ИП или организация.
Думаю. что поскольку Вы собираетесь заниматься некоммерческой деятельностью, то лучше выбрать какую-нибудь некоммерческую организацию...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер