Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для ФСС на возмещение пособий по временной нетрудоспособности

Katpasternak (автор вопроса)  356 баллов, г. Санкт-Петербург
29 ноября 2015 в 19:13
Добрый день!
Девушки, у меня такой вопрос.
Собралась обращаться в ФСС по поводу возмещения пособий по временной нетрудоспособности. В ФСС сказали принести: заявление по форме 23-ФСС, промежуточную расчетную ведомость 4-ФСС (за октябрь 2015), сами больничные за октябрь (плюс копии трудовых, справок 2-НДФЛ).
Обращаюсь в первый раз, так как только недавно стала бух по зарплате.. 
Так вот: может мне еще что-то понадобится при обращении?
Может у кого-то уже был опыт возмещения больничных (особенно из СПб)..
Буду благодарна за советы и ответы Улыбаюсь
БухОнлайн Редакция
30 ноября 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... суд: заполнение больничного листа шариковой ручкой — не повод для отказа в возмещении пособия 26 февраля 2015
Компания добилась от ФСС возмещения расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, не имея на руках оригиналов больничных листов 7 августа 2013
ФСС не может отказать в возмещении пособия из-за того, что ошибки в больничном были исправлены после выплаты пособия работнику 13 февраля 2014
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015

Вопросы на форуме
Возмещение пособия по временной нетрудоспособности 13 марта 2015
Документы для ФСС на возмещение пособия 18 сентября 2015
Возмещение пособия по временной нетрудоспособности (несчастный случай на производстве) 15 мая 2015
Возмещение пособия по временной нетрудоспособности из ФСС 10 января 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 15 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
1 декабря 2015 в 09:20
думается с промежуточным отчетом за октябрь уже опаздали. делайте за декабрь. скорее нужны не 2-ндфл, справка 182 - о заработке за 2 предыдущих года для расчета пособий
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Студентка-заочница  560 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 декабря 2015 в 10:20
Я с сотрудника брала заявление, в котором он указывал банковские реквизиты, формировала в 1С-Зарплата регистр и только его отправляла в эл.виде в ФСС. Никаких отчетов, справок, трудовых и больничных в ФСС не предоставляла. Выплату произвели через 7 дней и правильно. Может от региона зависят требования? Но в Ростове-на-Дону так
2 декабря 2015 в 10:47
Цитата (Студентка-заочница):Я с сотрудника брала заявление, в котором он указывал банковские реквизиты, формировала в 1С-Зарплата регистр и только его отправляла в эл.виде в ФСС. Никаких отчетов, справок, трудовых и больничных в ФСС не предоставляла. Выплату произвели через 7 дней и правильно. Может от региона зависят требования? Но в Ростове-на-Дону так
Если пилотный проект то может и так. А если возмещение через работодателя, то необходим пакет документов
Студентка-заочница  560 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 декабря 2015 в 11:57
Цитата (Эдит):Если пилотный проект то может и так. А если возмещение через работодателя, то необходим пакет документов
Ну у нас пилотный проект с 01.07.15, а до этого я вообще только в 4ФСС и отражала начисления по больничному, а в сам фонд ничего не предоставляла, даже больничные за много лет у меня все пылятся
2 декабря 2015 в 12:09
не знаю,лично я предоставляла документы в Ростовский ФССУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер