Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение деятельности по продаже разливного пива в магазине

29 ноября 2015 в 22:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня точка разливного пива в магазине продуктов.Я являюсь субарендатором,но договор аренды со мной не могут заключить т.к. по договору аренды помещение в субаренду сдавать нельзя.Работаю  на ИП арендатора(кассовый аппарат, и копии документов для заключения договоров).ИП на УСН 6%.Свое ИП оформить немогу.Что можно сделать для продолжения работы моей точки розливного пива.
Сергей Новиков Главный редактор
30 ноября 2015 в 00:53
Добрый день!

Если разбирать вашу ситуацию с позиции права, вы, как хозяйствующий субъект вообще не существуете. Нельзя "работать на чужом ИП". ИП — это физическое лицо, то есть человек, который зарегистрировался в качестве ИП. Формально и ваша точка, и ваши деньги, которые вы через него прокручиваете по устной, вероятно, договоренности, принадлежат ему, а не вам. Так что вы никак не можете продолжить работу. Хотя бы по той причине, что в правовом поле вы ее и не начинали. Эту работу ведет ИП, которому принадлежит торговая точка и ККТ, но не вы.

Чтобы вы могли торговать пивом, вы можете зарегистрировать ООО (если по каким-то причинам вы не можете получить статус ИП). Потом арендовать ту часть помещения, на которой фактически осуществляется деятельность у собственника на основании договора аренды, а не по договору субаренды у арендатора. Потом приобрести кассовый аппарат. Потом выполнить все требования, которые российское законодательство предъявляет к тем, кто торгует пивом. Ну, а потом спокойно, с чистой, что называется, совестью, работать. Никаких других законных вариантов у вас нет. А незаконные на нашем форуме обсуждать запрещено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер