Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как можно переделать карточки Т-2?

30 ноября 2015 в 06:56
Здравствуйте! Ситуация: я приняла от бывшего кадровика все кадровое делопроизводство. Сейчас все переделываю, поправляю. Личные дела более или менее привела в порядок, теперь хочу заняться карточками Т-2. Они заполнены от руки и практически неправильно. На третьей странице где идет трудовая деятельность заполнено неверно графа тариф оклад, кадровик писала ставки. Если человек был совместитель а потом стал штатником, она продолжала вести карточку, просто писала в этой график "совместитель"-потом "труд договор". Семейное положение записано просто именами, дети  - просто имена дата рождения-просто год. Страница про отпуска-половина не вписано поскольку места не хватило, отпускной период стоит так: допустим 01.09.2013-01.10.2014. Вот как теперь быть? Либо полностью всю карточку переписать и подписать заново? Но дело в том что там на второй странице внизу стоит ее роспись и фамилия и подпись работника, либо карточку вести дальше, только вот разделы про отпуск и разделы про труд. деятельность заклеить таким же листом и нормально все переписать?
Спасибо.
Coffee bianco  0 баллов
30 ноября 2015 в 12:11
Была такая же ситуация, завела новые карточки, так как в них исправлять нельзя.
Анна Влада  186 304 балла, г. Москва
30 ноября 2015 в 12:30
75 баллов Добавить баллы
Цитата (kadrovik anna):Ситуация: я приняла от бывшего кадровика все кадровое делопроизводство. Сейчас все переделываю, поправляю. Личные дела более или менее привела в порядок, теперь хочу заняться карточками Т-2. Они заполнены от руки и практически неправильно. На третьей странице где идет трудовая деятельность заполнено неверно графа тариф оклад, кадровик писала ставки. Если человек был совместитель а потом стал штатником, она продолжала вести карточку, просто писала в этой график "совместитель"-потом "труд договор". Семейное положение записано просто именами, дети  - просто имена дата рождения-просто год. Страница про отпуска-половина не вписано поскольку места не хватило, отпускной период стоит так: допустим 01.09.2013-01.10.2014. Вот как теперь быть? Либо полностью всю карточку переписать и подписать заново? Но дело в том что там на второй странице внизу стоит ее роспись и фамилия и подпись работника, либо карточку вести дальше, только вот разделы про отпуск и разделы про труд. деятельность заклеить таким же листом и нормально все переписать?
Я бы не выбрала ни первый вариант, ни второй из предложенных Вами - т.е. ни новые не стала бы заводить, ни заклеивать бы не стала.
Заводить новые личные карточки НЕ стала бы потому, что, простите, где Вы возьмете подпись ответственного кадровика? Она же уволена, так? Значит, переписывая, Вы возлагаете ответственность на себя, но ... поставив свою подпись, Вы нарушаете хронологию, ведь Вы при приеме этого работника НЕ работали. Возникает вопрос - как же так - личная карточка оформлена в 2002 году, а подпись ответственно лица стоит того кадровика, который принят на работу в 2015 году?

Оставьте личные карточки в таком виде, в котором они есть, но дополнительно впишите (например, на отдельно взятом листочке какого-либо раздела)  ту информацию, которой в ней нет. Например, не указан отпуск очередной в 2013 году, который по факту отгулян, впишите его. "Обзовите" этот листочек "приложение к личной карточке по разделу "отпуск..."". Ничего НЕ заклеивайте, а допишите недостающую информацию.

Цитата (kadrovik anna):Страница про отпуска-половина не вписано поскольку места не хватило, отпускной период стоит так: допустим 01.09.2013-01.10.2014. Вот как теперь быть?
Исправить на 100% верно у Вас все равно НЕ получится. Как Вы говорите, например, про отпуск. В личной карточке указан период рабочий 01.09.13 - 01.10.2014, так? Вы считаете, что это не правильно и решили это заклеить и вписать правильно. Да, я согласна, что это НЕ правильно, поскольку должно быть так: 01.09.2013 - 31.08.2014 (если не было отпусков без сохранения заработной платы более 14 дней, например). Вот Вы так написали, а с приказом на отпуск Вы что делать будете - тоже пойдете переписывать и указывать верный период в приказе тоже?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 ноября 2015 в 15:47
Здравствуйте! Я тоже так думала, но главный врач советует все переписать и просто фамилию того кадровика написать. Посмотрю какие карточки требуют просто дополнений, а какие нужно сделать полностью с приложениями. Спасибо
Анна Влада  186 304 балла, г. Москва
30 ноября 2015 в 15:55
Цитата (kadrovik anna):Я тоже так думала, но главный врач советует все переписать и просто фамилию того кадровика написать. Посмотрю какие карточки требуют просто дополнений, а какие нужно сделать полностью с приложениями.
Главный врач скорее всего далек от кадрового делопроизводства и подобных тонкостей (это сказано не в обиду - у главного врача есть специалисты, которые должны владеть этим вопросом). Просто фамилию - это понятно, а где Вы будете брать просто подпись того кадровика?

Цитата (Анна Влада):Исправить на 100% верно у Вас все равно НЕ получится. Как Вы говорите, например, про отпуск. В личной карточке указан период рабочий 01.09.13 - 01.10.2014, так? Вы считаете, что это не правильно и решили это заклеить и вписать правильно. Да, я согласна, что это НЕ правильно, поскольку должно быть так: 01.09.2013 - 31.08.2014 (если не было отпусков без сохранения заработной платы более 14 дней, например). Вот Вы так написали, а с приказом на отпуск Вы что делать будете - тоже пойдете переписывать и указывать верный период в приказе тоже?
Вы вот на этот вопрос не ответили. Вы готовы на себя взять НЕ верное оформление приказов? Вы готовы "перелопачивать" все приказы на отпуска на всех работников, чтобы оформить все верно?

Но я не отговариваю, а просто высказала свое мнение.
30 ноября 2015 в 16:21
Приказы не получится переделать. Сделаю просто приложение к карточкам, к тем разделам где неверно указана информация
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер