Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление алиментов в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

30 ноября 2015 в 08:54
Добрый день, подскажите пожалуйста удерживаю алименты с сотрудника, провожу инвентаризацию расчетов ИНВ-17 и вижу  по дебеторской задолженности долг по сотруднику на 4036,6 и по кредиторской задолженности долг на эту же сумму,на того, куда перечисляю, а перечисляю я алименты в отдел судебных приставов. Может нужно провести какой о взаимозачет чтобы схлопнуть эту сумму, т.к. она висит по кредиту и по дебету, только контрагент разный? У меня программа Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.73)
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
30 ноября 2015 в 09:09
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Тут два варианта выхода:
1 - при удержании алиментов с сотрудника проставить проводку Дт 70 (аналитика ФИО сотрудника) - Дт 76.41 (аналитика Судебные приставы). Тогда перевод Дт 76.41 (аналитика судебные приставы) - Кт 51. Все закрылось.
2 - при удержании алиментов с сотрудника проставить проводку Дт 70 (аналитика ФИО сотрудника) - Дт 76.41 (аналитика ФИО сотрудника). Тогда перевод Дт 76.41 (аналитика ФИО сотрудника) - Кт 51. Все закрылось.

Но обычно выбирают первый вариант.
30 ноября 2015 в 09:50
Если вы имеете ввиду аналитику при удержании, она сделана в начислениях зарплаты, аналитика-стоит судебные приставы. если я поставлю аналитику сотрудника,  тогда при списании с расчетного счета, я же перевожу деньги судебным приставам-будет остаток по судебным приставам,или я чего то недопонимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 ноября 2015 в 10:57
Я тоже чего не допонимаю...
Смотрите: у вас при начислении алиментов какая проводка получается -
дебет 70 (аналитика  ФИО сотрудника) - кредит 76.41 (аналитика Судебные приставы)
или как она выглядит?
30 ноября 2015 в 11:42
Да, при начислении зарплаты.
А при списании с р/ сч  дебет 76.41 аналитика ФИО сотрудника кредит 51   алименты
30 ноября 2015 в 12:12
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):А при списании с р/ сч  дебет 76.41 аналитика ФИО сотрудника кредит 51   алименты
Аналитика по 76.41 должна совпадать и по дебету и по кредиту.
То есть при списание нужно, что бы была проводка:
Дебет 76.41 (аналитика Судебные приставы) - кредит 51
30 ноября 2015 в 12:46
В списани смотрите в скриншоте и в начислениях тоже см.скрин
lili_  4 732 балла, г. Казань
30 ноября 2015 в 13:46
Здравствуйте!
У вас в Начислении стоит судебный пристав, а при списании вы подставляете физлицо.
30 ноября 2015 в 14:13
Надо в начислениях исправить на физ.лицо? Ведь алименты перечисляем судебным приставам? Как правильнее?
lili_  4 732 балла, г. Казань
30 ноября 2015 в 14:29
Правильнее будет исправить списание с расчетного счета: вместо физлица поставить пристава. Ведь получает пристав, а не ваш сотрудник.

А вообще, обычно мы перечисляем алименты получателю алиментов, то есть, физическому лицу (матери) на банковскую карту.
У вас другая ситуация?
1 декабря 2015 в 06:15
Да у меня в постановлении написаны реквизиты судебных приставов и перечисление им идет, потом они уже сами перечисляют получателю алиментов ,т.к. образовался долг( вовремя не платил),если бы долга не было платили бы получателю алиментов, т.е физ.лицу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер