Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрет заемного труда: как с 2016 года изменятся аутсорсинг и аутстаффинг

30 ноября 2015 в 10:57
Со следующего года предоставлять труд персонала смогут только организации, отвечающие определенным критериям. А при оформлении трудовых отношений с работниками, которые будут трудиться в другой организации или у ИП, нужно будет учитывать положения новой главы 53.1 Трудового кодекса. Такие новшества предусмотрены Федеральным законом от 05.05.14 № 116-ФЗ, который вступит в силу с 1 января 2016 года. С этой же даты будет запрещен заемный труд (ст. 56.1 ТК РФ). Что это означает? Можно ли будет использовать труд стороннего персонала? Нужно ли будет расторгнуть действующие договоры аутстаффинга? Подпадут ли под запрет договоры аутсорсинга? Давайте разбираться.

Страница с полным текстом публикации
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 ноября 2015 в 10:57
Добрый день. Правильно но ли я понимаю, что нельзя будет заключать договора аренды машин с экипажем?
Денис Покшан Консультант
30 ноября 2015 в 12:32
Здравствуйте, Любовь slfs. Полагаю, что Вы понимаете неправильно.

В силу статьи 632 ГК РФ по договору аренды  транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации. Таким образом, арендуется транспортное средство, а не персонал. Поэтому запрет "заемного труда", на мой взгляд, не распространяется на такие правоотношения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 ноября 2015 в 13:14
Спасибо))))
zinaida_82  11 баллов
26 февраля 2016 в 23:41
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос на форуме, в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
27 февраля 2016 в 00:36
Цитата (zinaida_82):Доброго времени суток!
Не рискуют ли клининговые организации, заключая договор на уборку, по условиям которого персонал осуществляет уборку помещения заказчика в течение всего рабочего дня ежедневно либо посменно?
Добрый день!
zinaida_82, в этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на нашу статью и написать, что вопрос у Вас возник после прочтения этой статьи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер