Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уволить работника, если он берет один день отпуска и одновременно пишет заявление на увольнение?

30 ноября 2015 в 13:56
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, сотрудник берет 1 день отпуска и тут же пишет заявление на увольнение  приходящее на 1 день отпуска.  Можем ли мы отправить в отпуск и тут же уволить?
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
30 ноября 2015 в 14:21
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина 796):Можем ли мы отправить в отпуск и тут же уволить?
Да, можете. 
Нельзя уволить сотрудника, находящегося в отпуске, по инициативе работодателя ст.81 ТК РФ
А если инициатива исходит от работника, то никаких ограничений здесь нет.
СавенковаНП  435 баллов
30 ноября 2015 в 14:28
Можно. Сотрудник также может написать заявление об отпуске с последующим увольнением, не выходя из отпуска.
30 ноября 2015 в 14:50
Спасибо)!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер