Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов по смете

30 ноября 2015 в 13:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, фирма на ОСНО выполнила работы по ремонту здания, у меня есть локальная счета, договор,КС-2,КС-3, Товарные накладные (материалы необходимые для выполнения работ).. теперь еще нужно и материалы списать, не сталкивалась со строительством никогда, как правильно это сделать, списывается только то количество материалов, которое указано в смете? А как быть с транспортными расходами их гораздо больше, чем предусмотрено в смете, да и материалов тоже ушло больше их куда списывать?  каким документом. У меня в смете подробно материалы не расписаны,есть просто "Материалы" и общая сумма. Мне как бухгалтеру как быть.я так понимаю,что нужно подробно расписывать в смете материалы или нет? 
Объясните подробно пожалуйста.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
30 ноября 2015 в 14:17
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Liuda K):А как быть с транспортными расходами их гораздо больше, чем предусмотрено в смете, да и материалов тоже ушло больше их куда списывать?  каким документом. У меня в смете подробно материалы не расписаны,есть просто "Материалы" и общая сумма. Мне как бухгалтеру как быть.я так понимаю,что нужно подробно расписывать в смете материалы или нет? 
Очень часто бывает, что по идет отклонение по факту и по смете.
Материалы в строительстве списываются на основании предоставленных данных М-29.

Прикладываю файлы (когда-то для себя собирала)
30 ноября 2015 в 14:36
Ирина спасибо)! Эти формы кто заполняет? их нужно утверждать в Учетной политике?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
30 ноября 2015 в 14:58
Цитата (Liuda K):Эти формы кто заполняет?
В инструкции всё описано.  Цитата:
2. Отчет по форме N М-29 открывается отдельно на каждый объект строительства и ведется начальником участка (прорабом) в течение года с применением необходимого количества вкладных листов
Цитата (Liuda K):их нужно утверждать в Учетной политике?
В учетной политике утверждаем самостоятельно разработанные формы. К унифицированным это не относится.
1 декабря 2015 в 11:31
Спасибо больше)!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер