Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать в программе начисление заработной платы, если работники — в отпуске без содержания?

30 ноября 2015 в 14:10
Здравствуйте!
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.85)
Вопрос: нужно ли делать начисление заработной платы в программе, если оба сотрудника в отпуске без содержания? Пока делаю с нулевыми показателями, так как есть опасение, что будет неправильно начислять когда кто-либо выйдет из отпуска или неправильно РСВ-1 заполнять. Но есть подозрение что делаю лишнюю работу.
Спасибо.
Happiness  0 баллов, г. Екатеринбург
30 ноября 2015 в 14:18
у меня тоже есть фирма, где все сотрудники в отпуске б/с (тоже 2 человека), правда в 1С 7 ЗиК, и я делаю начисление на всякий случай. Это занимает не больше минуты. Я считаю, что лучше начислять.
ABell  158 баллов, г. Королев
30 ноября 2015 в 15:47
Не начислять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
4 декабря 2015 в 11:40
Цитата (GSlava):Здравствуйте!
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.85)
Вопрос: нужно ли делать начисление заработной платы в программе, если оба сотрудника в отпуске без содержания? Пока делаю с нулевыми показателями, так как есть опасение, что будет неправильно начислять когда кто-либо выйдет из отпуска или неправильно РСВ-1 заполнять. Но есть подозрение что делаю лишнюю работу.
Спасибо.
Добрый день!

За период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы соответствующая заработная плата не начисляется (ст. 128 ТК РФ), поэтому Вы делаете лишнюю работу.
4 декабря 2015 в 15:41
Спасибо большое за аргументированный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер