Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сторнирование начисления амортизации в 1С 7.7

30 ноября 2015 в 17:57
Добрый день, подскажите, как правильно сторнировать начисление амортизации в 1с 7,7 ред 1,3(7,70,249). Операции в ручную или документом сторно? если документом сторно, то нужный мне документ -это закрытие месяца, я же не могу его весть сторнировать.Ох!
ViktoryBuh  40 441 балл, г. Ростов-на-Дону
17 декабря 2015 в 14:42
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.

За какой период необходимо сторнировать и по какой причине?
Если в 4 кв 2015г принято на учет ОС, по которому некорректно введены данные о первоначальной стоимости, СПИ, амортизационной группе, то проще  исправить данные об ОС и перезакрыть октябрь, ноябрь. Предварительно создав копию базу.

Если ОС принято на учет ранее, то нужно понять по каким причинам неправильно рассчитывается амортизация.
Амортизация начисляется закрытием месяца каждый месяц до полного погашения стоимости ОС или списания с учета.

Если необходимость сторнирования -это  только разовая операция,  то проще сторнировать ручной операцией. Так как закрытие месяца-это регламентаная операция, включающая помимо расчета амортизации еще целый ряд функций. Хотя мне трудно представить чтобы программа только 1 раз неправильно посчитала амортизацию при верно заполненных данных об ОС,
20 декабря 2015 в 11:58
спасибо за ответ, я поняла. Выполнить операцией вручную. Это не программа неправильно посчитала, необходимо сторнировать неправильно оприходованное ос
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер