Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат суммы ЕНВД, уплаченной организацией на УСН

1 декабря 2015 в 06:04
Мы как  вновь созданная организация подали заявление о преминении УСН,но в то же время отчитывались по ЕНВД,но заявление не подавали на применение ЕНВД .Налоговая прислала письмо.что мы неправомерно представили декларацию по ЕНВД в связи с непредоставлением в налоговую инспекцию уведомления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД,и нам необходимо представить налоговую отчетность в соответствии с общим режимом налогообложения. Так как мы представили декларацию по ЕНВД мы произвели оплату по данному налогу.Как нам теперь быть и какую налоговую отчетность мы должны предоставлять в налоговую?Как вернуть нам уплаченный налог по ЕНВД?
Ann-Nancy  52 916 баллов, г. Благовещенск
1 декабря 2015 в 07:15
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!

По УСН - т.к. вы организация, то срок сдачи декларации 31.03.2016, в этот же срок вы должны перечислить налог по УСН за год (пп.1 п.1 ст.346.23 НК РФ, п.7 ст.346.21 НК РФ). По мимо налога за год для УСН существуют авансовые платежи за 1 квартал (срок уплаты 25.04), за полугодие (срок уплаты 25.07) и 9 месяцев (срок уплаты 25.10) (п.7 ст.346.21 НК РФ).

Согласно главы 12 НК РФ вы имеете право на возврат уплаченного ЕНВД из бюджета. Для этого нужно написать заявление согласно приказа ФНС РОССИИ от 03.03.2015  № ММВ-7-8/90@
Ирина Ротнова Модератор
1 декабря 2015 в 07:58
Добрый день!
ТППК Кедр, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер