Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата взносов за директора: отражение в 1С

1 декабря 2015 в 09:28
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: ООО платит со своего  р/сч. взносы за директора. Мне нужно в программе 1С"зарплата" заводить исполнительный лист на директора, поставив получателем ООО.? А в 1С бухгалтерия предприятие в выписках  проводить как  Д71К51- сумма взноса или как займ через 73.01?
Ирина Ротнова Модератор
1 декабря 2015 в 09:35
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса. 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
lili_  4 732 балла, г. Казань
1 декабря 2015 в 09:42
Здравствуйте!
Так
Цитата (NataschaL):заводить исполнительный лист на директора
или
Цитата (NataschaL):как займ через 73.01
?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 декабря 2015 в 14:49
На директоре зарегистрировано ИП, оплата взносов была произведена с р/сч организации.
В программе  1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.23.126) я создаю удержание(с з/пл директора) за перечисление взносов
.Все расчеты заношу в программе  1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)   конфигурация:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.48)
.
В этой программе не знаю какой вид операции выбрать при списании с р/сч ООО уплату взносов за директора.Если поставлю уплату налогов(т.к. плачу-то я налоги за директора), то получится переплата взносов ООО в фонды. Помогите пожалуйста разобраться!
lili_  4 732 балла, г. Казань
1 декабря 2015 в 15:06
13 баллов Добавить баллы
Это будет займ.
В Бухгалтерии 3.0 при списании денежных средств с р/с указываете вид операции "Выдача займа контрагенту", счет выбираете 73.
1 декабря 2015 в 20:27
Цитата (lili_):Это будет займ.
В Бухгалтерии 3.0 при списании денежных средств с р/с указываете вид операции "Выдача займа контрагенту", счет выбираете 73.
Так,положим займ выдала, а возврат денег как мне провести?Если я буду удерживать из з\пл,тогда :

Д44К70-10000(к примеру)-начислена з\пл

Д70К68-1300-удержан НДФЛ

Д70К76-5000-удержан займ за взносы

Д70К50-3700-выдана з\пл

Правильно или нет?

И еще, договор займа в этом случае не нужно составлять с директором?
Ann-Nancy  52 923 балла, г. Благовещенск
2 декабря 2015 в 05:31
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (lili_):В Бухгалтерии 3.0 при списании денежных средств с р/с указываете вид операции "Выдача займа контрагенту", счет выбираете 73.
Зачем? На лицо удержание по заявлению сотрудника. Списание с расчетного счета: Прочие списания. Дебет 76.хх - Кредит 51
В зарплате дебет 70 - кредит 76.хх
Если это удержание по исполнительному листу из ПФР, то проводки аналогичные.
Или у вас директор будет возвращать деньги, которые вы за него перечислили в пенсионный фонд?
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
2 декабря 2015 в 08:02
Добрый день!

Добавлю.
Если будете проводить через займ,выданный сотруднику(беспроцентный),а потом удержание из зп,то будет возникать материальная выгода.(ст.212 НК)
Поэтому,удобнее проводить как написала Анна-Ann-Nancy
2 декабря 2015 в 09:33
Добрый день! Огромное всем спасибо за ответы! Помогли разобраться)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер