Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в налоговую при оказании услуг по международным перевозкам контрагенту на УСН

Shems (автор вопроса)  22 балла, г. Санкт-Петербург
1 декабря 2015 в 12:07
Добрый день!подскажите пожалуйста, мы занимаемся грузоперевозками (своего транспорта нет) в пределах ТС, заказчикам выставляем счф с 0%, перевозчики нам с 0%. А тут наткнулись на перевозчиков-упращенщиков, соответственно нам никакой счф, только акт без НДС и ЦМР. Не возникнет ли у меня проблем с налоговой, когда я пойду сдаваться?
Александр Погребс Главный консультант
4 декабря 2015 в 09:47
Добрый день!
Цитата (Shems):мы занимаемся грузоперевозками (своего транспорта нет) в пределах ТС, заказчикам выставляем счф с 0%, перевозчики нам с 0%. А тут наткнулись на перевозчиков-упращенщиков, соответственно нам никакой счф, только акт без НДС и ЦМР. Не возникнет ли у меня проблем с налоговой, когда я пойду сдаваться?
А какие проблемы Вы ожидаете?

Вы должны подтвердить свое право на применение ставки 0%. Для этот должны представить документы, показывающие реальность международной перевозки.
И в данном аспекте никакого значения не имеет, на какой налоговой системе находится реальный перевозчик.
Проблемы возникнут только, если налоговики обнаружат, что эти документы "липовые". А отсутствие там НДС, если перевозчик, действительно, на УСН или на ЕНВД, липовыми эти документы не делает. 

Другое дело, что при отсутствии НДС у перевозчика, Вам нечего поставить в вычет и к возмещению. Но это "проблемой" назвать сложно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер