Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание из дохода работника штрафа ГИБДД

1 декабря 2015 в 14:32
Здравствуйте! В организацию пришел исполнительный лист об удержании из суммы з/п работника штраф ГИБДД и исполнительный сбор. Он управлял личным транспортным средством. Подскажите пожалуйста где это прописано?
gvanay  12 182 балла
1 декабря 2015 в 14:36
Старцева Ольга  66 564 балла, г. Пермь
1 декабря 2015 в 14:57
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Darina110611):В организацию пришел исполнительный лист об удержании из суммы з/п работника штраф ГИБДД и исполнительный сбор. Он управлял личным транспортным средством. Подскажите пожалуйста где это прописано?
Средства по задолженности физлица по исполнительному листу могут взыскиваться через работодателя.

Цитата (Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица):
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.
4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).
Цитата (Портал "Правовед" 14.6.2014):Частью 3 ст. 98 Закона об исполнительном производстве установлено: лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителяобязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
Т.е. в течение 3 дней, с того момента, как должнику должны выдавать заработную плату, организация - работодатель обязаны перевести Вам деньги по исполнительному листу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 декабря 2015 в 15:45
Мой глав.бух. говорит, что должен быть еще приложен судебный приказ, а у нас только постановление по делу об административном правонарушении. Права ли она?
Старцева Ольга  66 564 балла, г. Пермь
1 декабря 2015 в 16:08
41 балл Добавить баллы
Цитата (Darina110611):Мой глав.бух. говорит, что должен быть еще приложен судебный приказ, а у нас только постановление по делу об административном правонарушении. Права ли она?
Вашему главбуху для перечислению по исполнительному листу достаточно лишь исполнительного листа.

Читаем еще раз и показываем главбуху:
Цитата:Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

2 декабря 2015 в 10:47
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер