Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при вводе остатков по 62-му счету

1 декабря 2015 в 22:28
Добрый день. Очень нужна помощь профессионалов. Суть в следующем: фирма переходит с 1С бухгалтерии на 1С УПП. При вводе остатков на начало 2014 года бухгалтер обнаружил ошибку по 62 счету:
1-ая ошибка в прошлой программе вели не правильно 62, точнее не правильно зачлись авансы, вместо 62.02 счета был использован 62.01. бухгалтер вводом начальных остатков корректирует суммы и заносит остатки по 76 АВ. 
2-ая ошибка директор той же фирмы сказал, чтобы убрали сумму с 62 счета. Сумму убирают. 
Все правят вводом остатков, следовательно не идет 000 счет по нему образуется дебетовый остаток. Бухгалтер обратился ко мне с вопросом как исправить 000 счет и почему возникает сальдо. Я сделала следующие предложение ввести все как было, а потом править неверные суммы началом года. Бухгалтер заявляет, что нужно вносить все правильно, с исправлениями всех ошибок. Вопрос в следующем подскажите, как обосновать мне свой ответ, что суммы нужно править не вводом начальных остатков, началом года, а сумму по 62 счету просто так убирать вообще нельзя
Александр Погребс Главный консультант
4 декабря 2015 в 14:49
Добрый день!
Цитата (IchBine):как обосновать мне свой ответ, что суммы нужно править не вводом начальных остатков, началом года, а сумму по 62 счету просто так убирать вообще нельзя
Попробуйте обосновать тем, что счет 62 напрямую связан с реализацией. Следовательно, исправление ошибки по 62-му счету нужно корреспондировать со счетом 90...

Но в любом случае, чтоб исправить ошибку, нужно ее найти.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер