Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог с безналичных операций через терминал банка по карте

2 декабря 2015 в 06:20
Добрый день!

Я ИП, ЕНВД+УСН 6%

занимаемся розничной торговлей.
Хотим поставить терминал для оплаты по банковским картам.

Что нас ожидает с  налогами от сумм, которые поступят через терминал на расчётный счёт?

p.s. общались с многими ИП, кто уже поставил. Они заявляют, что с сумм , которые приходят от клиентов при оплате банковскими картами они никакие налоги не платят и по этим сумма они не отсчитываются. Завили отдельный счёт для этих операций.
Ann-Nancy  53 713 баллов, г. Благовещенск
2 декабря 2015 в 07:22
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Андрей84):Они заявляют, что с сумм , которые приходят от клиентов при оплате банковскими картами они никакие налоги не платят и по этим сумма они не отсчитываются.
Это они погорячились, когда вам отвечали Подмигиваю На самом деле они уплачивают налог - ЕНВД.

Насколько я поняла, вы перевели на ЕНВД розничную торговлю.

Цитата (Статья 346.27 НК РФ):розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. 
Цитата (Статья 492 ГК РФ):1. По договору розничной купли - продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Как ведите, в налоговом кодексе про розничную торговлю сказано, что она может осуществляться как за наличный так и за безналичный расчет: главное для вас, что бы эта торговля была именно розничной. В противном случае, такая сделка у вас попадет под УСН.
2 декабря 2015 в 18:01
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер