Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получить имущественный вычет при переводе жилого дома в нежилой?

2 декабря 2015 в 09:40
Здравствуйте. Жилой дом приобретен в 2012г, 3НДФЛ сдала за 2012 и 2013г,. А в  2013г  дом был переведен в нежилое.Могу ли я дальше по этому дому подавать 3ндфл на возврат?
Ваш бухгалтер  15 587 баллов
2 декабря 2015 в 10:35
Здравствуйте!
можете. Имущественный вычет предоставляется на покупку дома (жилого), Вы его купили в 2012 года на момент покупки в свидетельстве о собственности дом указан как жилой. Также за это время дом Вы могли продать, а вычетом пользоваться по сей день, пока не закончится сам вычет, т.е. от суммы покупки 13%(но не более 1000000 рублей).  Значит нет оснований для отказа Вам в вычете.
Статья 220.НК РФ  Имущественные налоговые вычеты
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
2 декабря 2015 в 11:06
А имущественный вычет же до 2000000?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 587 баллов
2 декабря 2015 в 17:53
Цитата (Наташа Ф):А имущественный вычет же до 2000000?
да Вы правы, конечно 1 вместо  2 написала.
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
2 декабря 2015 в 18:19
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер