Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение основного вида деятельности

2 декабря 2015 в 12:24
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите пожалуйста. ООО открыто в июне текущего года. Будет аптека на енвд. Деятельности пока нет. Пока проводятся различные организационные вопросы. Работников нет. Движения по расчетному счету были. Закупали оборудование программы. Нужно ли сдавать подтверждение основного вида деятельности. И если в последних числах декабря мы возьмем работников. то в этом случае надо подавать подтверждение?
Бесценная  48 772 балла, г. Москва
2 декабря 2015 в 12:26
72 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Шевердина):Нужно ли сдавать подтверждение основного вида деятельности
Цитата (http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/11686/11687.shtml):3. Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
а) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
б) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;
в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).
Документы, указанные в настоящем пункте, представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
2 декабря 2015 в 12:59
Вопрос то в том что подтверждать если деятельности нее было?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 772 балла, г. Москва
2 декабря 2015 в 13:06
Цитата (assessor.ru): Обратите внимание
Предпринимателям не нужно подтверждать основной вид деятельности в ФСС Индивидуальные предприниматели, нанимающие работников, не обязаны ежегодно уведомлять ФСС РФ об основном виде деятельности за истекший год (п. 10 Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утв. постановлением Правительства РФ от 01.12.05 № 713). Для них основным считается тот вид деятельности, который указан в ЕГРИП.
Кроме того, не нужно подтверждать основной вид деятельности вновь созданным организациям, которые не работали в предыдущем году (п. 6 Порядка)
Но я бы подала если честно
малышок  22 154 балла, г. Самара
2 декабря 2015 в 23:02
Цитата (Шевердина):Вопрос то в том что подтверждать если деятельности нее было?
Цитата (Бесценная):
Цитата:Кроме того, не нужно подтверждать основной вид деятельности вновь созданным организациям, которые не работали в предыдущем году (п. 6 Порядка)
Но я бы подала если честно
Добрый вечер, Согласно с Бесценная, я тоже не сдавала подтверждение по вновь созданной ООО и где  деятельность не велась, а потом по почте получила уведомление с указание % по повышенному ОКВЭДу (что радовало, что в следующем году у данной ООО тоже не было деятельности)
3 декабря 2015 в 07:40
Спасибо. А сдавать также и заявление и подтверждение? Нули что ли ставить?
малышок  22 154 балла, г. Самара
3 декабря 2015 в 08:07
Цитата (Шевердина):Спасибо. А сдавать также и заявление и подтверждение? Нули что ли ставить?
Я ставила , 100% по ОКВЭД, а по сумме 0 руб.
5 декабря 2015 в 18:29
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер