Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет изношенных шин на арендованном автомобиле

2 декабря 2015 в 12:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли при замене шин на арендованном авто не приходовать изношенные, пришедшие в негодность шины на баланс, а учитывать их до утилизации например в журнале учета шин или забалансом? ООО на усн.
БухОнлайн Редакция
3 декабря 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Покупка зимних шин для арендованного автомобиля 9 октября 2015
Учет автомобильных шин 9 декабря 2014
Покупка зимней резины на арендованный автомобиль: отражение в учете 27 ноября 2013
НКК Консультант
5 декабря 2015 в 13:55
Цитата (Sialeska):Здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли при замене шин на арендованном авто не приходовать изношенные, пришедшие в негодность шины на баланс, а учитывать их до утилизации например в журнале учета шин или забалансом? ООО на усн.
Добрый день!

Да, такой подход вполне возможен.

На баланс нужно приходовать только те запчасти, которые являются активом компании (п.п. 2 и 9 ПБУ 5/01), т.е. могут принести ей экономические выгоды (путем дальнейшего использования в деятельности компании или продажи).

Те запчасти, которые не являются активом, т.е. не могут принести экономические выгоды компании, приходовать на баланс не нужно.
7 декабря 2015 в 08:15
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер