Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных работнику, у которого в расчетном периоде было внутреннее совместительство

2 декабря 2015 в 18:43
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Начисляю сотруднице отпускные. В расчетном периоде кроме основной работы, у нее еще было внутренне совместительство ( с января по июнь 2015). Сейчас совместительства нет. Как мне правильно рассчитать отпускные? Если я не ошибаюсь, при начислении отпускных для расчета среднедневного заработка я должна взять заработок и по основному месту работы, и по внутреннему совместительству. И дни расчетного периода считать исходя из 29,4 за месяц.
Программа 1С ЗУП 8.2 при расчете среднедневного заработка берет только заработок по основному месту работы, поэтому подкрадываются сомнения...
ЛюдмилаП  22 930 баллов
3 декабря 2015 в 07:09
2 балла Добавить баллы
Цитата (Татьяна28):Если я не ошибаюсь, при начислении отпускных для расчета среднедневного заработка я должна взять заработок и по основному месту работы, и по внутреннему совместительству.
Ошибаетесь. Так нужно делать при расчете больничных. С отпусками другая ситуация. Внутреннее совместительство это отдельный трудовой договор, поэтому при наличии внутреннего совместительства должно быть 2 приказа на отпуск, отдельно для каждого трудового договора. Отпуска эти должны предоставляться одновременно, ст. 286 ТК. И расчета отпускных тоже два, каждый по начислениям данного трудового договора. Но поскольку
Цитата (Татьяна28):Сейчас совместительства нет
надо полагать, что по совместительству работник уволен, следовательно при увольнении была выплачена компенсация за неиспользуемый отпуск по совместительству. Поэтому сейчас ваша программа правильно считает отпускные только по начислениям основного места работы.
ПомБух  61 688 баллов, г. Челябинск
3 декабря 2015 в 07:55
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна28):дни расчетного периода считать исходя из 29,4 29.3 за месяц.
3 декабря 2015 в 09:01
Спасибо всем за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер