Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при начислении декретных за второго ребенка

2 декабря 2015 в 23:05
Здравствуйте! Как быть, если сотрудник при начислении декретных на второго ребенка написал заявление о замене лет и предоставил дополнительные справки с другого места работы, а на первого не написал и получил значительно меньшую сумму выплат?
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
3 декабря 2015 в 07:31
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (fatima98):Как быть, если сотрудник при начислении декретных на второго ребенка написал заявление о замене лет и предоставил дополнительные справки с другого места работы, а на первого не написал и получил значительно меньшую сумму выплат?
Странный вопрос...
Если написал заявление - проверяете правомерность замены и, в случае положительного результата проверки, заменяете годы расчётного периода.
Расчёт пособий на первого ребёнка не имеет ни какого отношения к расчёту пособий на второго. И в том и в другом случае Вы обязаны исчислить суммы пособий на основании имеющихся у Вас докуменотов (п.2.1 ст.15 255-ФЗ).
3 декабря 2015 в 10:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер