Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление налога по УСН (6%) у ИП без расчетного счета

Nattalia87 (автор вопроса)  102 балла, г. Красноярск
3 декабря 2015 в 08:36
Добрый день. Подобных вопросов много, но не один мне не подошел.
Ситуация следующая: зарегистрировали ИП, открытие расчетного счета под вопросом, т.к. есть открытый счет физ. лица. и законодательство прямо не запрещает его использование. Сейчас законодательно также не нужно извещать налоговую и фонды об открытии счета.
Система налогооблажения: УСН 6%. 
При своевременном отражении поступлений, касающихся только поступлений ИП, по данному счету в КУДиР и своевременной подачи декларации и уплаты налога УСН, не грозит ли это доначислением налога до 13%, как просто налога с дохода физ.лица и запросом налоговой выписки по данному счету?
Спасибо!
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 08:40
Доброе утро.

Нет, не грозит.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
4 декабря 2015 в 08:06
69 баллов Добавить баллы
Добрый день!

 Федеральный закон № 134-ФЗ от 28 июня 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям» внес изменения в ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»: сведения о наличии счетов, вкладов (депозитов) или об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, физических лиц предоставляются кредитной организацией налоговым органам в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах.

Т.е. налоговые органы имеют возможность "посмотреть" движения по вашему личному счету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер