Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при экспорте импортного товара

3 декабря 2015 в 09:38
Здравствуйте.
 Ситуация: наша компания ввезла на территорию РФ товар - был импорт (все документы имеются). Далее наша компания этот импортный товар продает иностранной компании - это экспорт. При экспорте все документы так же в полном порядке. НДС при импорте - уплачен. При экспорте - НДС 0 %.
Далее наша компания подает декларацию на возмещение НДС при экспорте, где указывает поступление товара при импорте и импортный НДС. 
ИФНС нам отказывает, ссылаясь на то, что у нас на импортных ГТД, которые потом отправились на экспорт, нет штампа "Товар ввезен". 
Так вот: можем ли мы подать импортный НДС к возмещению и обязателен или нет штамп "Товар ввезен" на импортных ГТД?

Буду очень признательна за ответ.
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 09:52
Здравствуйте.

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ 
УтвержденаРешением Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года N 257

такой отметки не предусматривает

на что налорг ссылается?
3 декабря 2015 в 10:01
Я прочтала данную инструкцию от корочки до корочки. Я так же не нашла там информации о данном штампе. ИФНС ссылается на инструкцию по заполнению №762 от 11.08.2006 года - которая отменена приказом ФТС №1057 от 04.09.2007 года (это я уже нашла).

Меня вот еще какой вопрос интересует: можем ли мы подать НДС  к возмещению, который заплатили при импорте, если этот товар уехал на экспорт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 декабря 2015 в 10:03
Ну про ссылку налорга уже сами ответили)))
Возмещать НДС при ввозе можете.
3 декабря 2015 в 10:11
Не подскажите, на какой документ мы можем опереться, обосновывая, что можем возмещать?
3 декабря 2015 в 10:16
Налоговый кодекс))))
Вообще я даже и не знаю что Вам ответить. Это как доказывать, что белое это белое.
Если уже началась официальная переписка, то к ст. 171 отсылайте, где говорится о праве на вычет налога, уплаченного при ввозе.
3 декабря 2015 в 10:34
Спасибо за ответ. )))
Вот и доказываем, что белое - это белое. Честно - это кошмар, когда прописные истины надо доказывать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер