Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при экспорте импортного товара

3 декабря 2015 в 09:38
Здравствуйте.
 Ситуация: наша компания ввезла на территорию РФ товар - был импорт (все документы имеются). Далее наша компания этот импортный товар продает иностранной компании - это экспорт. При экспорте все документы так же в полном порядке. НДС при импорте - уплачен. При экспорте - НДС 0 %.
Далее наша компания подает декларацию на возмещение НДС при экспорте, где указывает поступление товара при импорте и импортный НДС. 
ИФНС нам отказывает, ссылаясь на то, что у нас на импортных ГТД, которые потом отправились на экспорт, нет штампа "Товар ввезен". 
Так вот: можем ли мы подать импортный НДС к возмещению и обязателен или нет штамп "Товар ввезен" на импортных ГТД?

Буду очень признательна за ответ.
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 09:52
Здравствуйте.

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ 
УтвержденаРешением Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года N 257

такой отметки не предусматривает

на что налорг ссылается?
3 декабря 2015 в 10:01
Я прочтала данную инструкцию от корочки до корочки. Я так же не нашла там информации о данном штампе. ИФНС ссылается на инструкцию по заполнению №762 от 11.08.2006 года - которая отменена приказом ФТС №1057 от 04.09.2007 года (это я уже нашла).

Меня вот еще какой вопрос интересует: можем ли мы подать НДС  к возмещению, который заплатили при импорте, если этот товар уехал на экспорт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 10:03
Ну про ссылку налорга уже сами ответили)))
Возмещать НДС при ввозе можете.
3 декабря 2015 в 10:11
Не подскажите, на какой документ мы можем опереться, обосновывая, что можем возмещать?
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 10:16
Налоговый кодекс))))
Вообще я даже и не знаю что Вам ответить. Это как доказывать, что белое это белое.
Если уже началась официальная переписка, то к ст. 171 отсылайте, где говорится о праве на вычет налога, уплаченного при ввозе.
3 декабря 2015 в 10:34
Спасибо за ответ. )))
Вот и доказываем, что белое - это белое. Честно - это кошмар, когда прописные истины надо доказывать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер