Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача документов для оплаты косвенных расходов

3 декабря 2015 в 11:35
День добрый грамотные, умные и уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть вопросы по транспортным расходам при подачи документов на налог по косвенным расходам. Все делаю впервые.

Суть дела: я ИП без работников, 30.11.2015 в Республике Беларусь получила товар, по контракту условия поставки DAP c правилами Инкотермс, попадаю видимо на уплату налогов до 20.12.2015, имею CMR, графа 16 (Перевозчик) оформлена на моего мужа так как забирали товар на своей машине, она оформлена на него, просто как физическое лицо без доверенности, в графе 23 (Подпись перевозчика), а в графе 24 (Груз получен) моя подпись. (попутно вопрос могу ли я подписать 01.12.2015)

Товарно -транспортную накладную подписала я сама, так как тоже находилась там.

Можно ли  не учитывать транспортные расходы, или потребуется какой либо гражданско-правовой договор между ИП и физ. лицом, и обязательно ли указывать траты, можно ли безвозмездно. Или налоговой достаточно будет ТТН.?
Ранее читала на форумах, как  можно оформить транспорт мужа, и все равно не уверенна как правильно это оформить.
БухОнлайн Редакция
4 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие решения принимали федеральные арбитражные суды в ноябре 2013 года 16 декабря 2013
Декларация по НДС: код вида операции 16 октября 2015
Как учитывают госпошлины в крупной московской компании 16 октября 2009
Какие решения выносили суды по спорам о «белорусском» НДС в 2009 году 8 февраля 2010

Вопросы на форуме
Какие документы должен предоставить белорусский перевозчик? 9 декабря 2014
Проведение документов прошлых периодов 21 апреля 2014
Оформление документов при торговле с Белоруссией. 17 ноября 2010
Отражение государственной пошлины за регистрацию земельного участка (15 000) в декларации по налогу на прибыль 18 июня 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
Александр Погребс Главный консультант
7 декабря 2015 в 14:53
Добрый день!
Цитата (ИП Наталья Т):Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть вопросы по транспортным расходам при подачи документов на налог по косвенным расходам. Все делаю впервые.

Суть дела: я ИП без работников, 30.11.2015 в Республике Беларусь получила товар, по контракту условия поставки DAP c правилами Инкотермс, попадаю видимо на уплату налогов до 20.12.2015, имею CMR, графа 16 (Перевозчик) оформлена на моего мужа так как забирали товар на своей машине, она оформлена на него, просто как физическое лицо без доверенности, в графе 23 (Подпись перевозчика), а в графе 24 (Груз получен) моя подпись. (попутно вопрос могу ли я подписать 01.12.2015)

Товарно -транспортную накладную подписала я сама, так как тоже находилась там.

Можно ли  не учитывать транспортные расходы, или потребуется какой либо гражданско-правовой договор между ИП и физ. лицом, и обязательно ли указывать траты, можно ли безвозмездно. Или налоговой достаточно будет ТТН.?
Ранее читала на форумах, как  можно оформить транспорт мужа, и все равно не уверенна как правильно это оформить.
Нужен и договор с мужем, и документы, оформленные соответствующим образом.

В данном случае муж занимается явной предпринимательской деятельностью в интересах жены и нигде эта деятельность не фигурирует. Это может стать камнем преткновения.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 декабря 2015 в 20:27
Александр спасибо за ответ, я правильно поняла что можно оформить договор ГП и можно ли безвозмездно?
Александр Погребс Главный консультант
8 декабря 2015 в 10:58
Добрый день!
Цитата (ИП Наталья Т):я правильно поняла что можно оформить договор ГП и можно ли безвозмездно?
Оформить надо.
Лучше всего, принять на работу.
Но можно и договор ГПХ.
Безвозмездно нежелательно. Поскольку взаимозависимые лица, могут быть "наезды" налоговиков.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер