Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер выплат в приказе о назначении

3 декабря 2015 в 19:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли в приказе о назначении доп работы указывать ежемесячный размер выплат или указать лишь из расчета 0,25 ставки,к примеру? Если да,то в каком документе это прописано?!
nataa  66 689 баллов, г. Свердловская область
4 декабря 2015 в 15:24
17 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Статьей 151 ТК РФ установлено:

... Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса). 

При этом не оговаривается, в твердой сумме, или в процентах от какого либо показателя должна быть установлена доплата. На мой взгляд, не совсем корректно указывать - "из расчета 0,25 ставки". Вы можете указать, что доплата устанавливается  в размере 25% тарифной ставки (оклада) работника (или отсутствующего работника).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер