Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание вида лома в ТОРГ-12 при перепродаже лома без переработки

4 декабря 2015 в 09:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У нас ООО на УСН. Занимаемся покупкой и последующей перепродажей металлолома. Возникла такая ситуация. Мы купили у одного завода лом определенного вида, отвезли на продажу на другой завод и там его приняли как лом другого вида(лом один и тот же без переработки). Как правильно оформить торг-12 в данном случае, чтобы у нас не было проблем при проверках? В ПСА лом одного вида, а в торг-12 требуют указать только их вид лома. Оформляли в 1с используя счет 41.01 и соответственно счета 62.01, 60.01.Спасибо.
НКК Консультант
7 декабря 2015 в 12:24
Цитата (ЛенаКагл):Здравствуйте, уважаемые форумчане. У нас ООО на УСН. Занимаемся покупкой и последующей перепродажей металлолома. Возникла такая ситуация. Мы купили у одного завода лом определенного вида, отвезли на продажу на другой завод и там его приняли как лом другого вида(лом один и тот же без переработки). Как правильно оформить торг-12 в данном случае, чтобы у нас не было проблем при проверках? В ПСА лом одного вида, а в торг-12 требуют указать только их вид лома. Оформляли в 1с используя счет 41.01 и соответственно счета 62.01, 60.01.Спасибо.
Добрый день!

Чтобы снизить риск проблем при проверке у Вас должен быть документ, подтверждающий факт соответствия вида лома, купленного у поставщика и проданного покупателю. В противном случае налоговики могут снять расходы на приобретение лома, так как его реализация не будет подтверждена документально (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

В данной ситуации предлагаю попросить у покупателя официальное письмо в Ваш адрес с просьбой по технологическим причинам указать вид лома такой то (тот, который указан в ТОРГ-12) в ТОРГ-12 на приобретаемый вид лома такой-то (тот, который куплен Вами у поставщика и продан покупателю).
8 декабря 2015 в 09:29
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер