Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение дохода от продажи автомобиля в декларации по УСН (6%)

4 декабря 2015 в 10:24
Здравствуйте! Физическое лицо продал автомобиль грузовой в прошлом году. Получил за это деньги.  У этого физического лица есть свидетельство ИП и он, как ИП, занимается грузоперевозками. Налоговая сказала ,что нужно показать доход от продажи машины в декларации. ИП на УСН 6 %. Можно ли не подавать уточненную декларацию?
БухОнлайн Редакция
5 декабря 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Отражение в декларации доходов от аренды транспортных средств с экипажем и доходов от продажи автомобиля 28 января 2014
Налогообложение доходов ИП на УСН и ЕНВД при продаже автомобиля 12 июля 2015
Налогообложение при продаже ИП автомобиля 10 апреля 2014
Письмо Минфина от 12 августа 2011 г. N СА-4-7/13193 25 августа 2011

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 19 сентября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
5 декабря 2015 в 21:18
Здравствуйте!
Цитата (Людмила Бабина): Физическое лицо продал автомобиль грузовой в прошлом году. Получил за это деньги.  У этого физического лица есть свидетельство ИП и он, как ИП, занимается грузоперевозками. Налоговая сказала ,что нужно показать доход от продажи машины в декларации. ИП на УСН 6 %. Можно ли не подавать уточненную декларацию?
Неподача уточненной декларации приведет к штрафу по статье 122 НК РФ:
Цитата:1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 декабря 2015 в 10:09
А если он деньги получил наличными а унего нет кассы?все равно как доход?
Nataly S Консультант
7 декабря 2015 в 13:20
Цитата (Людмила Бабина):А если он деньги получил наличными а унего нет кассы?все равно как доход?
Касса и ККТ - разные понятия. Согласно пункту 2 Указания Центробанка 3210-У, касса - это место для проведения кассовых операций.

Если бы все наличные, которые принимают без ККТ, не являлись доходом, то налогоплательщики в своей массе не применяли бы ККТ. Платили бы штрафы за неприменение ККТ, зато налоги уплачивать не нужно. Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер