Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы налоговые последствия при беспроцентном займе на 10 лет между организациями?

Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
4 декабря 2015 в 10:39
Здравствуйте. Какие налоговые последствия возникнут у обоих сторон, если организация возьмет беспроцентный займ у др. организации 200.000 руб. Материальной выгоды от экономии на %% ведь не возникнет, т.к. это не физ. лица. Возврат в конце срока. Оба ООО на УСН (6%).
НКК Консультант
7 декабря 2015 в 11:21
Цитата (Бухгалтер66):Здравствуйте. Какие налоговые последствия возникнут у обоих сторон, если организация возьмет беспроцентный займ у др. организации 200.000 руб. Материальной выгоды от экономии на %% ведь не возникнет, т.к. это не физ. лица. Возврат в конце срока. Оба ООО на УСН (6%).
Добрый день!

Налоговых последствий у такого займа нет (п. 1 ст. 346.15 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 02.04.2010 N 03-03-06/1/224), если займ заключен не между взаимозависимыми компаниями (ст. 105.14 НК РФ; Разъяснения Минфина РФ "По вопросам применения раздела V.1 Налогового кодекса РФ").
Талка  12 баллов
7 декабря 2015 в 12:25
Здравствуйте! В продолжение этой темы...если директор, он же учредитель, в этих организациях одно и то же лицо. Получается, что взаимозависимые лица?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер