Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отгулять неиспользованный отпуск за прошлые годы?

4 декабря 2015 в 11:23
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, наша сотрудница работает в организации с 01.04.2012г., за это время у нее накопился не отгулянный отпуск 21 день за первый год работы, может ли она его отгулять в 2016 году или он "сгорает". Отправьте, пожалуйста, также ссылку на нормативный документ. Заранее спасибо за ответ.
nataa  66 724 балла, г. Свердловская область
4 декабря 2015 в 15:09
22 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Отпуска "не сгорают", в главе 19 "Отпуска" ТК РФ не прдусмотрено подобной нормы. 
То, что отпуск был не предоставлен своевременно, вина работодателя, в соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуск должен предоставляться ежегодно, а согласно ст. 124 ТК РФ даже в случае переноса отпуска в исключительных случаях, он должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер