Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть расходы на придверный резиновый коврик?

4 декабря 2015 в 12:28
Добрый день.
ИП приобрел придверной резиновый коврик. Можно ли его учесть в расходах? ИП находится на УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Заранее спасибо.
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
5 декабря 2015 в 14:11
23 балла Добавить баллы
Добрый день!

У вас ситуация аналогичная вопросу о принятии расходов по кулеру: этот коврик призван обеспечить нормальные условия труда, а Минфин считает, что раз в перечне расходов по УСН нет этого пункта, значит, принимать такие расходы для исчисления налога по УСН нельзя.

Цитата (Письмо Минфина РФ от 01.02.2011 N 03-11-11/22):Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.
Пунктом 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлен перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Данный перечень расходов является закрытым.
Расходы на обеспечение нормальных условий труда, а именно расходы, связанные с приобретением питьевой воды и приобретением кулера, ст. 346.16 Кодекса не предусмотрены и, соответственно, такие расходы не могут учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Заместитель директора 
Департамента налоговой 
и таможенно-тарифной политики 
С.В.РАЗГУЛИН
7 декабря 2015 в 10:06
Спасибо большое! Вы очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер