Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдано на расчетный счет денег больше, чем отражено в книге кассира-операциониста

Евпатория (автор вопроса)  803 балла, г. Евпатория
4 декабря 2015 в 13:53
Добрый день!
У нас магазин, оформлен ИП на УСН.
Подскажите пожалуйста, сдали на расчетный счет денег больше чем по Z-отчетам в книге кассира операциониста отражено на 3009 рублей это было в октябре 2015 года а обнаружила в декабре 2015 года, как быть? Деятельность в декабре 2015 года не ведем, последний Z-отчет пробит 22 ноября 2015 года.
Energizer  12 573 балла, г. Москва
4 декабря 2015 в 14:31
Добрый день!
Ну если на р/с сдали денег больше чем вы заработали  продавая товары значит вы их откуда-то взяли. Надо вспомнить откуда. Может это был займ учредителя, может ваш кассир кого-то обсчитала?
4 декабря 2015 в 14:34
Цитата (Energizer):Добрый день!
Ну если на р/с сдали денег больше чем вы заработали  продавая товары значит вы их откуда-то взяли. Надо вспомнить откуда. Может это был займ учредителя, может ваш кассир кого-то обсчитала?
Добрый день!
Нет это был не займ учредителя и кассир никого не обсчитала. Подскажите как исправить ситуацию ведь эта сумма увеличивает доходы а на нее чек не пробит вовремя может можно на эту сумму пробить чек 23 ноября 15 года  то-есть позже?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 декабря 2015 в 14:47
Евпатория, понимаете ли, мы на форуме не обсуждаем незаконных схем рисования документов. А типа чек пробить задним числом и что-то в этом роде это ИМХО и есть незаконная схема. Поэтому я вам предлагаю успокоиться и для того что бы понять как оприходовать законно эти деньги вспомнить откуда они взялись. Может быть это был действительно займ от учредителя? Ну знаете бывает такое учредитель дает денег если их не хватает что бы  что-то оплатить.
4 декабря 2015 в 14:58
Цитата (Energizer):Евпатория, понимаете ли, мы на форуме не обсуждаем незаконных схем рисования документов. А типа чек пробить задним числом и что-то в этом роде это ИМХО и есть незаконная схема. Поэтому я вам предлагаю успокоиться и для того что бы понять как оприходовать законно эти деньги вспомнить откуда они взялись. Может быть это был действительно займ от учредителя? Ну знаете бывает такое учредитель дает денег если их не хватает что бы  что-то оплатить.
Добрый день!
По поводу успокоиться это Вы правы я когда это обнаружила очень занервничала, но может выходом из сложившейся ситуации будет оформить бухгалтерскую справку в которой я распишу сумму торговой выручки и сумму, на эти 3009 рублей, пополнение расчетного счета собственными средствами ИП.
4 декабря 2015 в 15:04
Вот! Видите вы уже начинаете вспоминать что деньги в кассу все таки засунул ваш ИП. Значит это все таки был займ от ИП
4 декабря 2015 в 15:15
Цитата (Energizer):Вот! Видите вы уже начинаете вспоминать что деньги в кассу все таки засунул ваш ИП. Значит это все таки был займ от ИП
Спасибо Energizer, что навели меня на  правильный путь решения .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер