Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление управляющей компанией на УСН (доходы минус расходы) выставляемого счета-фактуры на оплату

5 декабря 2015 в 12:33
Здравствуйте! Мы зарегистрировали УК, получили лицензию и у нас в управлении уже два дома. Большая часть собственности муниципальная. С КВЦ договор ещё не заключен, так как дома не включены в лицензию. Выставили счет УИЗО (собственнику) за услуги управления и в расчёте укзали НДС. А сейчас возникло сомнение. Наша компания на УСН, значит мы работаем без НДС? Что-то я запуталась. Подскажите как правильно выставить счет фактуру за оказанные услуги, если предприятие на УСН (доход-расход).
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
5 декабря 2015 в 13:22
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ксения Симак):Наша компания на УСН, значит мы работаем без НДС?
Цитата (Статья 346.11 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии состатьей 174.1 настоящего Кодекса
Следовательно, вы не должны выставлять счет-фактуру на свои услуги (реализацию своих товаров, материалов).

Цитата (Статья 169 НК РФ):1. Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой. 
Если по каким-то причинам вашим покупателям (заказчикам) нужны счет-фактура, то выписывайте этот документ с пометкой "Без НДС"
5 декабря 2015 в 13:57
Большое спасибо! Всё понялаУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер