Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить реализацию товаров, которая отражена 2 раза?

Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
5 декабря 2015 в 12:45
Добрый день. 
у нас на предприятии две программы - в одной работают менеджеры (управление торговли), во второй - бухгалтерия.
прежний бухгалтер, судя по всему, не заморачивалась результатами работы двух программ - я обнаружила корректировки по покупателям в Управлении торговли, которых нет вообще в программе "бухгалтерии".
к примеру, дважды состоялась реализация товара, так как менеджер отменил отгрузку в одном квартале, перенеся ее в другой квартал. в " Бухгалтерии" отражена отгрузка 2 раза - в двух кварталах. 
как мне можно грамотно исправить проводками задолженность перед покупателями, чтобы не касаться отчетности по прибыли и ндс? волнует меня именно расчеты с покупателями, так как товар "поправлен" инвентаризацией - списан "недостачей" и "излишками". 
с уважением, Ирина
БухОнлайн Редакция
6 декабря 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что и как нужно исправить в учете по результатам налоговой проверки 25 июля 2011
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что бухгалтер должен знать о реорганизации в форме присоединения 19 сентября 2011
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в начале 2011 года 4 марта 2011

Вопросы на форуме
Корректировка реализации прошлого года в сторону увеличения в 1С 8.2 16 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
7 декабря 2015 в 07:17
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Леди Ира):у нас на предприятии две программы - в одной работают менеджеры (управление торговли), во второй - бухгалтерия.
прежний бухгалтер, судя по всему, не заморачивалась результатами работы двух программ - я обнаружила корректировки по покупателям в Управлении торговли, которых нет вообще в программе "бухгалтерии".
к примеру, дважды состоялась реализация товара, так как менеджер отменил отгрузку в одном квартале, перенеся ее в другой квартал. в " Бухгалтерии" отражена отгрузка 2 раза - в двух кварталах. 
как мне можно грамотно исправить проводками задолженность перед покупателями, чтобы не касаться отчетности по прибыли и ндс? волнует меня именно расчеты с покупателями, так как товар "поправлен" инвентаризацией - списан "недостачей" и "излишками
Считаю,что вы неверно исправили ситуацию инвентаризацией.Вы переплатили НДС и прибыль.Собственника нужно поставить в известность и исправить ситуацию.
Сначала нужно определиться какие документы были переданы покупателю,т.е. картина у вас и у него должна быть одинаковой.
Далее в учете текущей датой сторнируете лишнюю реализацию,создаете доп.лист к книге продаж за тот период,в кот.она была "лишней"и подаете уточненку.Также корректируете декларацию по прибыли за период,когда это произошло.
Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
7 декабря 2015 в 18:34
Добрый вечер. 
спасибо за ответ Улыбаюсь я спросила совета, потому что не знаю, с какого конца делать исправления. нашим покупателям отгрузка произведена по факту один раз. корректировку товара (излишки и недостача) делала тоже не я Улыбаюсь
поэтому, у меня в голове сумбур. хотела бы привести к единому знаменателю баланс, чтоб отвечать за цифры.
сделать корректировку отчетности по прибыли и ндс - не вижу смысла - задеты 3 года Грустный
с уважением, Ирина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер