Добрый день, участники форума. Суть проблемы такова:

Работаю в организации уже 2 года, работа связана с поездками на личном в авто. Заключено доп соглашение на компенсацию за каждый пройденный км (сдаем километраж и цель поездок). Так вот с компенсации все это время снимали ндфл, а снимать не должны были - Письмо Минфина РФ от 03.05.2012 № 03-03-06/2/49. Машина оформлена на жену, но приобретена в браке на совместные деньги. Написал руководству по этому поводу: сказали предоставить нотар. заверенный птс, копию договора купли продажи, и заявление от меня и супруги. Все сделал, отсканировал и отправил своему начальнику, прошло 2 месяца - перечислений нет, я звоню начальнику и говорю что перечислений не было, начальник говорит что нужно еще свидетельство о браке, хорошо отсканировал, отправил. Прошел еще месяц перечислений нет. Походу дела, начальство не торопиться или вообще не хочет компенсировать излишне удержанный ндфл.

Думаю сейчас написать заказное письмо с уведомлением, в письме указать на каком основании с меня удерживают ндфл. Только вот сроки ответа от коммерческих организаций не определены в законе, и отвечать они не обязаны, если я не ошибаюсь.  Боюсь не станут отвечать. Как быть посоветуйте. И еще насколько я знаю то сроки возврата излишне удержанного ндфл составляют 3 месяца со дня получения заявления, так вот эти 3 месяца уже давно прошли, но повторюсь - поскольку я работаю в другом районе от офиса (200км), то документы я сканировал и отправлял по электронке. Так вот еще один вопрос: имеют ли юридическую силу документы отправленные электронной почтой? Спасибо.