Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять ЕНВД при приеме оплаты по безналичному расчету?

5 декабря 2015 в 14:50
Здравствуйте! Я являюсь предпринимателем.  У меня станция тех.обслуживания. Я плачу ЕНВД от количества работников включая самого себя. Сегодня  мне поступило предложение от организации заключить с ней договор на ремонт обслуживание их автомобилей.  А также страховая компания предложила мне сотрудничество - восстанавливать  авто застрахованных клиентов. Расчет будет производиться со мной по безналу. Скажите пожалуйста при расчете за услуги по безналу правомерно ли применение ЕНВД?
Этусик  87 баллов
5 декабря 2015 в 20:15
Здравствуйте . если у вас станция тех.обслуживания  работает за наличный расчет , то доп.услуги по безналу налоговая может учесть как УСН.Думаю не стоит рисковать
Nataly S Консультант
6 декабря 2015 в 01:57
Здравствуйте.

Статья 346.26 НК:
Цитата:2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: 

1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
 
2) оказания ветеринарных услуг; 

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

...
В НК не написано, что на ЕНВД можно ремонтировать только автомобили населения. Ремонт автомобилей юрлиц может осуществляться в рамках ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 декабря 2015 в 08:13
Спасибо! Думаю отправить в налоговую  официальный запрос. Так уже будет спокойнее.
RamShish  463 балла
7 декабря 2015 в 10:54
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Давайте посмотрим определение услуг по ремонту, техобслуживанию и мойке транспортных средств в статье 346.27 НК РФ:

Цитата (Ст. 346.27 НК РФ):услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. К данным услугам не относятся услуги по заправке транспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию и услуги по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках и штрафных стоянках
 По-моему, всё вполне четко написано Улыбаюсь
Можно платить ЕНВД, если клиентами автосервиса являются организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер