Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять ЕНВД при приеме оплаты по безналичному расчету?

5 декабря 2015 в 14:50
Здравствуйте! Я являюсь предпринимателем.  У меня станция тех.обслуживания. Я плачу ЕНВД от количества работников включая самого себя. Сегодня  мне поступило предложение от организации заключить с ней договор на ремонт обслуживание их автомобилей.  А также страховая компания предложила мне сотрудничество - восстанавливать  авто застрахованных клиентов. Расчет будет производиться со мной по безналу. Скажите пожалуйста при расчете за услуги по безналу правомерно ли применение ЕНВД?
Этусик  87 баллов
5 декабря 2015 в 20:15
Здравствуйте . если у вас станция тех.обслуживания  работает за наличный расчет , то доп.услуги по безналу налоговая может учесть как УСН.Думаю не стоит рисковать
Nataly S Консультант
6 декабря 2015 в 01:57
Здравствуйте.

Статья 346.26 НК:
Цитата:2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: 

1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

2) оказания ветеринарных услуг; 

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

...
В НК не написано, что на ЕНВД можно ремонтировать только автомобили населения. Ремонт автомобилей юрлиц может осуществляться в рамках ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 декабря 2015 в 08:13
Спасибо! Думаю отправить в налоговую  официальный запрос. Так уже будет спокойнее.
RamShish  463 балла
7 декабря 2015 в 10:54
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Давайте посмотрим определение услуг по ремонту, техобслуживанию и мойке транспортных средств в статье 346.27 НК РФ:

Цитата (Ст. 346.27 НК РФ):услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. К данным услугам не относятся услуги по заправке транспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию и услуги по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках и штрафных стоянках
 По-моему, всё вполне четко написано Улыбаюсь
Можно платить ЕНВД, если клиентами автосервиса являются организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер