Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учредителю ООО внести средства в уставный капитал: с расчетного счета физического лица или с расчетного счета ИП?

5 декабря 2015 в 21:39
Здравствуйте.

Учредитель ООО - физ лицо, но он так же является ИП. Как лучше пополнить уставный капитал - со счета учредителя как физ лица или можно со счета учредителя как ИП? Или без разницы?

Спасибо.
малышок  22 154 балла, г. Самара
5 декабря 2015 в 22:16
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Алекс86):Здравствуйте.

Учредитель ООО - физ лицо, но он так же является ИП. Как лучше пополнить уставный капитал - со счета учредителя как физ лица или можно со счета учредителя как ИП? Или без разницы?

Спасибо
Добрый вечер, я считаю, что вам нужно оплатить уставной капитал  в ООО как физ. лицо, т.к. участник общества является физическое лицо и он лично должен внести взнос в УК

ст. 16 ФЗ от 30.12.2008 г. № 312-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"
Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении
 
1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества.
5 декабря 2015 в 23:46
Ясно, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 декабря 2015 в 01:25
Здравствуйте.
Цитата (Алекс86):Как лучше пополнить уставный капитал - со счета учредителя как физ лица или можно со счета учредителя как ИП? Или без разницы?
Уточните, пожалуйста, что означает словосочетание "пополнить уставный капитал"? Менялся (увеличился) размер уставного капитала, и его нужно внести?

Или все-таки имеется в виду необходимость внести деньги на расчетный счет (пополнить счет) для текущих нужд ООО?
6 декабря 2015 в 09:02
Есть ИП, у которого на счете есть средства. Теперь открылась организация и нужно внести средства в УК.

В общем внес со счета физ лица - учредителя.

Спасибо
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
6 декабря 2015 в 12:29
Цитата (Алекс86):открылась организация и нужно внести средства в УК.
Вы, к сожалению, не ответили на вопрос Натальи (Nataly S). Это взнос в УК (погашение задолженности учредителя по взносам в уставный капитал)?
6 декабря 2015 в 13:03
Это первоначальное создание УК после создания организации
Nataly S Консультант
6 декабря 2015 в 13:09
Цитата (Алекс86):Это первоначальное создание УК после создания организации
Тогда это не "пополнение" УК.
Перечисляйте денежные средства с расчетного счета физлица, и не ошибетесь.
6 декабря 2015 в 15:14
Да, я так и сделал, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер