Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление работнику налогового вычета на детей

7 декабря 2015 в 09:53
Здравствуйте,в декабре работнику начислили з\плату за ноябрь  25389 руб и денежную компенсацию за отпуск 25968р. .Суммарный доход с начала года  вместе с этими начислениями 286626 р. т.е. вычет на детей не предоставляется. Можно ли предоставить вычет на одну из этих сумм?
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
7 декабря 2015 в 10:01
32 балла Добавить баллы
Цитата (Anastasia Т):Можно ли предоставить вычет на одну из этих сумм?
Здравствуйте. Нет нельзя. Стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляется  до месяца, в котором доходы, полученные сотрудником с начала года, превысят 280 000 руб. (  абзац 17 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ,  письма Минфина России от 21 марта 2013 г. № 03-04-06/8872.)
7 декабря 2015 в 10:22
спасибо за ответ)
ПомБух  61 925 баллов, г. Челябинск
7 декабря 2015 в 11:57
Здравствуйте.
Цитата (Anastasia Т):в декабре работнику начислили з\плату за ноябрь  25389 руб и денежную компенсацию за отпуск 25968р. .Суммарный доход с начала года  вместе с этими начислениями 286626 р. т.е. вычет на детей не предоставляется. Можно ли предоставить вычет на одну из этих сумм?
Однозначно ответить сложно. Надо знать как производилось начисление.
Если 25389 руб. - зарплата за ноябрь, а КНО = 25968 руб. - это уже декабрьское начисление, то при исчислении НДФЛ с зарплаты за ноябрь вычет предоставляется, а с декабрьской компенсации НДФЛ удерживается без предоставления вычета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер