Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при работе с контрагентом из Республики Беларусь

7 декабря 2015 в 12:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, организация которая находится на территории РБ будет оказывать нам российской организации маркетинговые услуги, т.е. у себе в Белоруссии искать для нас покупателей .Что будет являться местом реализации услуг для целей налогооблажения? Как быть с НДС , нужно ли нам платить НДС как налоговый агент ? или же платить НДС как при импорте подавать декларацию и заявление по уплате косвенных налогов ?Спасибо.
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
7 декабря 2015 в 13:43
думается место для реализации услуг Белоруссия- значит платим НДС, декларацию подаем, а вот заявление о косвенных нет, там нет места для такой ситуации...
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 14:01
2 балла Добавить баллы
Добрый день

Статья 148. Место реализации работ (услуг)

1. В целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) признается территория Российской Федерации, если:

4) покупатель работ (услуг) осуществляет деятельность на территории Российской Федерации.

Положение настоящего подпункта применяется при:
оказании маркетинговых услуг

Соответственно место реализации - РФ, удерживаете НДС как налоговый агент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 декабря 2015 в 11:00
Цитата (Эдит):думается место для реализации услуг Белоруссия- значит платим НДС, декларацию подаем, а вот заявление о косвенных нет, там нет места для такой ситуации..
т.е. платим НДС как налоговый агент? или как?
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
8 декабря 2015 в 11:45
Цитата (Khatrusov):Соответственно место реализации - РФ, удерживаете НДС как налоговый агент.
mow73  96 баллов
8 декабря 2015 в 12:24
8 декабря 2015 в 15:38
Цитата (Эдит):Соответственно место реализации - РФ, удерживаете НДС как налоговый агент.
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер