Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор аренды транспортного средства с организацией на УСН

КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
7 декабря 2015 в 13:15
Добрый день! Я уже задавала на форуме вопрос по поводу транспортных расходов при УСН(доходы минус расходы) http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325088&find=unread, но тк тот вопрос закрыт и открыть его не получается, задаю уточняющий вопрос в новой теме. 
Правильно ли я понимаю, что, если договор на оказание транспортных услуг переделать на договор аренды транспортного средства (п.п.4 п.2 ст.346.16), то такой расход можно будет принять при расчете НОБ? Поясню: аренда транспорта с сотрудником конрагента(водитель), перевозиться будут наши сотрудники
Ольга Матвеева Модератор
7 декабря 2015 в 17:54
Цитата (КДП_Бухгалтерия):тк тот вопрос закрыт и открыть его не получается
Добрый день!
Для продолжения обсуждения вопроса в закрытой теме достаточно отправить дежурному модератору в личном сообщении просьбу разблокировать тему.
Однако Вы задали вопрос, отличающийся от первоначального, поэтому его целесообразно обсуждать здесь, в отдельной теме.
КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
8 декабря 2015 в 13:29
Цитата (Ольга Матвеева):Для продолжения обсуждения вопроса в закрытой теме достаточно отправить дежурному модератору в личном сообщении просьбу разблокировать тему.
Спасибо, а как я могу найти дежурного оператора? (узнаю на будущее)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
8 декабря 2015 в 18:37
Цитата (КДП_Бухгалтерия):Спасибо, а как я могу найти дежурного оператора?
Добрый день!
На главной странице форума в самом низу есть графа "Сейчас на форуме". Там размещен список всех зарегистрированных пользователей, находящихся в данный момент на форуме. В рабочее время 1-2 модератора всегда онлайн. Выбираете модератора и отправляете ему личное сообщение.

P.s. По любым вопросам организационного характера Вы также можете написать мне.
КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
9 декабря 2015 в 12:11
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день!
На главной странице форума в самом низу есть графа "Сейчас на форуме". Там размещен список всех зарегистрированных пользователей, находящихся в данный момент на форуме. В рабочее время 1-2 модератора всегда онлайн. Выбираете модератора и отправляете ему личное сообщение.

P.s. По любым вопросам организационного характера Вы также можете написать мне.
Добрый день, спасибо, учту!
Александр Погребс Главный консультант
9 декабря 2015 в 18:27
Добрый день!
Цитата (КДП_Бухгалтерия):Правильно ли я понимаю, что, если договор на оказание транспортных услуг переделать на договор аренды транспортного средства (п.п.4 п.2 ст.346.16), то такой расход можно будет принять при расчете НОБ? Поясню: аренда транспорта с сотрудником конрагента(водитель), перевозиться будут наши сотрудники
Прежде всего, замечу, что в пункте 2 этой статьи нет никаких подпунктов.
Видимо, Вы имеете в виду подпункт 4 пункта 1 этот статьи.
Там среди расходов указано:
"4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;"

У Вас не совсем аренда. У Вас аренда с экипажем. Следовательно, либо Вы учитываете это, как перевозку персонала, либо делите на арендную плату и услугу по управлению арендованным транспортом.

Но я уверен, что налоговикам ваш "план" не понравится.

Хоть аренда, хоть перевозка, расходы должны быть экономически обоснованы.
Единственное обоснование для включения в расходы Вам уже было предложено в предыдущей теме:
Цитата (LinaSh):эти расходы можно учитывать по статье «Расходы на оплату труда», если в трудовой или коллективный договор Вы включите положение о том, что работодатель оплачивает сотруднику расходы, возникающие при выполнении им своих трудовых обязанностей. Тогда эти траты будут обоснованными (подп. 6 п. 1 и п. 2 ст. 346.16, п. 25 ст. 255 НК РФ).
Это же относится и к аренде транспорта с экипажем.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер